+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Ремонт натяжных потолков

Ремонт натяжных потолков

Вы установили натяжные потолки и вот уже на протяжении многих лет не заботитесь о том, чтобы делать ремонт? Но все-таки мы рекомендуем принять во внимание небольшие признаки, по которым уже стоит обратиться за помощью к специалистам, чтобы избежать больших затрат на крупномасштабные коррективы.

Какие признаки должны насторожить заботливого хозяина?

В первую очередь рассмотрите целостность поверхности. Лучше всего для этого подойдет стремянка, потому как издалека такие мелкие недочеты могут быть вовсе не видны. А последствия — губительны. К сожалению, вы не сможете сами ликвидировать образовавшиеся дырочки или порезы, заполнив их герметиком или заклеив сверху кусочком схожего материала. Но до приезда специалистов в силах не допустить дальнейшего расползания деформированного потолка - стоит всего лишь взять в руки скотч и ножницы.

Провисание потолка также требует оперативного вмешательства. Неприглядный вид и риск обвала потолка со временем будет только увеличиваться. Этот дефект монтажа является гарантийным случаем, поэтому специалисты обязаны оперативно и совершенно бесплатно восстановить былую красоту. Стоит также отметить, что крепежный багет при этом не меняется. Он остается в целости и сохранности.

Натяжные потолки, установленные достаточно давно, помимо механических дефектов, также могут воздействовать на некоторый тип людей, в особенности это касается эмоциональных натур. Яркие цвета или крупные рисунки широкоформатной печати с годами могут не только приесться, но и раздражать, вызывать некоторую апатию и даже депрессию. Лучшее решение — заменить сектор потолка в случае многоуровневых натяжных конструкций или продумать вариант изменения целиком полотна. Зная особенность вспыльчивости своего характера, позаботьтесь заранее о том, чтобы дизайн потолка не был слишком ярким, а рисунок не бросался в глаза.

Не стоит долго останавливаться на таком явлении, как затопление квартиры соседями. Об этом мы более подробно рассказывали в одной из прошлых статей. Стоит подчеркнуть, что такое водное бедствие, к счастью, бывает достаточно редко.

Если вы недостаточно хорошо ознакомились с условиями ухода за натяжными потолками и применили такие средства, как жесткую щетину или жидкости, содержащие ацетон, то на поливинилхлоридной или тем более бесшовной тканевой пленке могут сразу же появиться разводы и неприглядные пятна. Устранить или смыть водой их не удастся, потому как уже нарушился верхний слой материала и подлежит только замене.

Завершая обзор первых признаков проявления дефектов на натяжных потолках, хотелось бы добавить: не стоит дожидаться того момента, когда деформация достигнет своего критического максимума и придется полностью менять потолок. Ведь если небольшое отверстие или порез, пятнышко или провисание потолка ликвидировать сразу, вы не только снимете с себя заботу о неприглядности отделки, но и в значительной степени сэкономите драгоценное время и денежные средства.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!