+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Правила ухода за натяжными потолками

Правила ухода за натяжными потолками

Практически от всех производителей натяжных потолков можно услышать о том, что в уходе полотна легки и практичны. Однако какими бы свойствами они не обладали, средства для уборки и чистки все-таки приобрести необходимо. Давайте рассмотрим, с какими загрязнениями сталкиваются чаще всего на тех или иных типах натяжных потолков, выделим самые эффективные средства, а также ознакомимся с основными правилами ухода.  
Выбор средства для чистки потолка зависит от двух основополагающих факторов:

  1. степени загрязнения поверхности;
  2. типа потолка, для которого выбирается средство.

Существуют основные варианты причин ухода за натяжным потолком:

  • сильное загрязнение, вызванное попаданием капель жира, клейких средств или красящих составов. В данном случае идеальным вариантом станет применение мягкой губки и специальных средств по уходу за натяжными потолками, а также мебелью и растворы для мытья посуды;
  • плановая чистка потолка для эстетической красоты. Для этого вполне подойдет мягкая тряпочка и обыкновенный мыльный раствор или нашатырный спирт, предварительно разведенный в воде в пропорциях 1:10.

Вышеперечисленные средства подходят для натяжных потолков из поливинилхлорида. Но категорически не подходят для тканевых полотен. Для последнего типа необходимы порошки для стирки или жидкие их аналоги.

При этом не надо забывать об обильном количестве воды, иначе на светлых потолках при просушке могут образоваться еще и желтые разводы.

Для того, чтобы уход за потолками был полноценным следует знать несколько главных правил по технике нанесения чистящих средств и их смывке.

  • Во-первых, выбирая средства для борьбы с грязью, не останавливайте свой выбор на щетках с жесткой щетиной. От них с самого начала следует сразу отказаться. В ход могут идти только мягкие губки и тряпочки, неспособные нанести царапины на ПВХ-поверхности. Иначе об идеальном внешнем виде потолка можно попросту забыть.
  • Во-вторых, не следует прилагать чрезмерную силу при стремлении стереть пятна. Помните о том, что натяжные потолки хоть и эластичны, но достаточно хрупки в особенности, если за ними расположены провода или источники света.
  • В-третьих, не используйте технику круговых движений. Будь то виниловый потолок или тканевый, следует удалять загрязнения продольными движениями.
  • В-четвертых, после удаления пятен моющими средствами, следует пройти большую площадь сперва влажной тряпочкой, а затем вытереть насухо. В противном случае на потолке могут остаться разводы.

И в заключение хотелось бы добавить еще одну рекомендацию: при отсутствии каких-либо пятен на натяжном потолке, не стоит лишний раз использовать чистящие средства. Достаточно 1- 2 раза в год делать профилактическую уборку с использованием мыльного раствора или разведенного нашатырного спирта.

Хорошая новость для клиентов Экос-Стиль: один раз в год мы делаем бесплатную чистку натяжных потолков, установленных нашей компанией.

И тогда потолки прослужат вам еще долгие годы, даря эстетическую красоту и идеальный блеск поверхности.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!