+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Самый прочный потолок для детской комнаты

Самый прочный потолок для детской комнаты

Приступая к ремонту в детской комнате, заранее необходимо позаботиться о том, чтобы в первую очередь новая обстановка была для ребенка экологически чистой, мебель и  предметы быта - безопасными для проживания, а дизайн - привлекательным и позитивным.

На все эти вопросы легко может ответить, пожалуй, только высококвалифицированный специалист, ежедневно продумывающий несколько десятков различных комбинаций интерьера, хорошо разбирающийся в характеристиках отделочных материалов и умеющий определять опасные для игр и отдыха предметы интерьера.

Среди отделочных работ одним из главных является ремонт потолка. Чтобы разобраться в вопросе выбора материала необходимо изначально хорошо знать производителей и их продукцию, делать точный анализ по критериям качества, сравнивать их между собой, тестировать. Намного легче и правильнее - обратиться за помощью в компанию, профилирующую на установке потолков. Ведь только они на деле могут увидеть качество закупаемого материала и дать ценные советы.

Итак, на что необходимо обратить внимание при выборе потолков для детской комнаты, опираясь на опыт монтажников?

Конечно же, на экологический уровень безопасности. Ярким подтверждением тому является характерный запах для синтетических волокон, которые, так или иначе, присутствуют практически в каждом отделочном материале. Чем резче запах, тем сильнее его воздействие на здоровье человека. И одно дело, когда только установленные потолки придают помещению специфический запах, совершенно другое - когда они ароматизируют более двух недель.

Среди всех тестируемых материалов, натуральное дерево берет вверх. Но в квартире они будут громоздкими, заметно уменьшать пространство, а также требовать капитального ремонта, к примеру, покрытия защитным лаком. В противном случае со временем с потолка будет периодически ссыпаться деревянная крошка или рассохшаяся пропитка. Также данный материал скапливает пыль.

Но выход все-таки есть! Передовые технологии позволили европейским производителям выпускать уникальный продукт - тканевые натяжные потолки. Широкую популярность они приобрели не только в домашних интерьерах, но и в больницах, детских садах и тех публичных местах, где повышены требования к отделочным материалам.

Другим требованием к натяжным потолкам в детской комнате, является уровень плотности материала. Подвижные игры - неотъемлемый атрибут детского развития. Брызги от мыльных пузырей и краски, игры в мяч, водный пистолетик и иные увлечения активной детворы, а вот последствия - на полу, стенах, мебели и даже на потолке. Тканевые натяжные потолки в таком случае будут подспорьем если только в комбинации с другим материалом. А вот поливинилхлорид - достаточно надежный и плотный материал. Кроме этого, уход за потолками ПВХ намного проще, чем за тканевыми. Да и стоимость у них порядком ниже.

Многоуровневые потолки идеально подойдут для комнаты мальчика, где риск порчи потолка в несколько раз выше, чем в помещении для девочки. Порезы, царапины, проколы требуют мгновенного реагирования и обращения за услугой к монтажнику. Буквально за несколько часов любая деформация будет заменена на идеально ровное полотно.

Стоит также уделить несколько слов важному фактору при выборе потолка - дизайну и цвету. Детская восприимчивость достаточно специфична. Их поведение можно спрогнозировать личными предпочтениями, они открыты и отражают свою симпатию или недовольство, мгновенно реагируя на раздражители.

Психологами было доказано, что если родители правильно подбирают цвет и стиль интерьера исходя из предпочтений самого ребенка, тот становится более прилежным в учебе, внимательным и жизнерадостным. Умственные и творческие способности работают особенно активно.

Каждый ребенок - уникален по-своему, поэтому подход к ремонту в его комнате тоже нужен индивидуальный. Большим разнообразием оттенков и фактур могут похвастаться разве что натяжные ПВХ потолки, а широкоформатная печать на них сделает любую детскую произведением искусства и неповторимого дизайна.

Итак, предоставив вам несколько главных рекомендаций от дизайнеров, монтажников и психологов, мы надеемся, что смогли помочь определиться вам с выбором типа потолка для детской комнаты исходя из особенностей и предпочтений к помещению.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!