+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Мраморные натяжные потолки

Мраморные натяжные потолки

Натяжные потолки привлекают миллионы людей целым рядом неоспоримых достоинств.

  • В первую очередь - это высокая прочность, долговечность и непревзойденный уровень экологической чистоты.
  • Во-вторых, простота монтажа, демонтажа и легкий уход за материалом.
  • В-третьих, широкое разнообразие оттенков и фактур, которые в искусных руках дизайнера и монтажника превращают обыкновенное помещение в неповторимый шедевр.

Одним из уникальных фактур натяжных потолков является мраморное полотно. Что оно собой представляет? Где может использоваться, каковы его плюсы и минусы - все это мы постараемся выяснить.

Итак, мраморный натяжной потолок - это не что иное, как поливинилхлоридная пленка с высоким качеством изображения «под камень». Неопытным глазом отличить потолок в помещении от подлинника вряд ли получится. Производители такого материала держат разработку текстуры в строжайшей тайне, предъявляют высокие требования к сырью и тщательно проводят процесс отбраковки сомнительного качества.

Дизайнеры не рекомендуют самостоятельно использовать мраморный потолок в жилых помещениях. Его внешний вид и неправильно подобранные оттенки могут не только испортить общую гармонию интерьера комнат, но и сделать проживание некомфортным.

Что необходимо учитывать при желании установить именно под мрамор натяжные потолки

  • Во-первых, размер помещения. Имитация мраморной крошки какой бы оттенок вы ни предпочли, подразумевает визуальное уменьшение пространства. Исключением станет лишь бело-серая гамма в сочетании с хорошо продуманной подсветкой. Такой потолок прекрасно подойдет для домов с просторными комнатами, к примеру, в прихожей, домашнем кабинете или помещении с бассейном.
  • Во-вторых, необходимо учесть стиль интерьера, в котором планируется замена потолка. Мрамор  - особенный вид отделки, который идеально сочетаться может только с рядом избранных материалов. Таковым является натуральный или искусственный камень на полу и в оформлении стен. Также допустима отделка кафельной плиткой. 

Мы хотим дать вам несколько советов, которые помогут самостоятельно принять решение о установке и монтаже того или иного цвета мраморной фактуры натяжного потолка.

  1. Если у вас планируется преобразование помещения в стиль хай-тек или минимализм, лучшим выбором может стать только насыщенный зелёный или тёмно-синий мрамор; а когда мечта заключается в классическом стиле или помпезном античном, тогда стоит выбирать только светлые тона.
  2. Даже для больших помещений не все цвета подходят идеально. Для придания уюта в комнате отдыха или спальне выбирать стоит только теплые оттенки. А вот для прихожей, коридора и ванной комнаты подойдут холодные.
  3. совет: одним из лучших цветов мрамора считается белый. Он гармоничен для спальни в стиле классика, барокко или ампир.

Итак, как можно понять из вышесказанного, мраморный натяжной потолок имеет ряд преимуществ для тех, кто хочет выделиться и придать своему дому шарм и уникальность. Однако также следует помнить и о том, что существует ряд ограничений, заставляющий более тщательно подбирать оттенки такого эксклюзивного материала под каждый интерьер в отдельности.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!