+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Сочетание дизайна потолков

Сочетание дизайна потолков

Рациональные хозяева предпочитают делать ремонт если не сразу во всей квартире, то в большей из ее помещений. Это обусловлено не только разовой закупкой всех необходимых материалов и новой мебели, но и привлечением дизайнера, который воплотит мечту хозяев и подарит единый гармоничный стиль их жилищу.

Можно ли сочетать несколько стилей в одной квартире

Или необходимо планировать дизайн проект натяжных потолков таким образом, чтобы, переходя из одной комнаты в другую или из кухни в коридор, у человека не возникало чувства стесненности и смятения.

Тут следует в большей степени обратиться за советом не только к толковым дизайнерам интерьеров, но и к психологам. Последние рассматривают этот вопрос в сугубо индивидуальном порядке. И считают, что в зависимости от внутреннего ощущения человека по отношению к цветам и оттенкам, а также расположенностью к материалам и фактурам, можно судить и о верности выбора: в едином стиле выполнить дизайн потолка или же допустима комбинация.

Так, к примеру, для натур, которые любят разнообразие во всех его проявлениях совет очевиден - монотонность потолков будет склонять их с годами к депрессии. Вместо этого правильным решением станет установка матовых многоуровневых потолков в спальне и детской, художественная роспись на кухне или кухне-студии, зеркальная пленка в прихожей или коридоре. Переходя из одного угла такого помещения в другой, у людей с креативным склада ума поднимается настроение, они ощущают прилив бодрости и хорошего настроения.

Если владелец квартиры или дома - человек спокойный и не любит лишнего шума и суеты, то гармоничным сочетание различных фактур на потолке вряд ли можно назвать. Чтобы отделка не была слишком скучна, выберите несколько оттенков поливинилхлоридной пленки и даже в рамках одной комнаты комбинация из двух или трех цветов будет весьма приемлема и уникальна.

В том случае, если выбор материала останавливается на ПВХ «под замшу» или на тканевых натяжных потолках, наши дизайнеры рекомендуют установку без вмешательства глянцевых аналогов. Исключением могут стать только помещения повышенной влажности, к примеру, ванная комната и кухня.

Уникальным может стать решение установить комбинированные многоцветные потолки с акцентом на одном из трёх цветов. К примеру, в спальне доминирующим сделать белый цвет, в гостиной - голубой или бирюзовый, а в детской - бежевый. При этом не стоит забывать о грамотной расстановке предметов декора, которые также должны гармонировать и отражать один из используемых на потолке оттенков.

Итак, для того, чтобы не ошибиться и подобрать отделочный материал для натяжных потолков грамотно и без изъянов, следует как можно точнее мысленно представить общий ансамбль декора, обратиться за помощью к cпециалистам по натяжным потолкам или самостоятельно изучить особенности каждой фактуры и цвета, в особенности сочетаемости между собой матовых и глянцевых поверхностей.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!