+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Бирюзовый стиль в гостиной

Бирюзовый стиль в гостиной

Тем не менее, с 2010 года и по сей день данный оттенок является одним из самых позитивных и популярных среди дизайнеров. Объясняется выбор достаточно просто. С психологической точки зрения все оттенки голубого цвета благотворно влияют на нервную систему человека. Находясь в окружении светло-синей или бирюзовой отделки стен или потолка можно не только расслабиться, но и зарядиться новой энергией, физической и умственной.

В стремлении придать гостиной ультрамодный бирюзовый стиль, не стоит слишком сильно увлекаться применением насыщенных ярких оттенков. В противном случае у вас получится холодная и несколько депрессивная обстановка.

Лучшей комбинацией для бирюзового цвета являются белый или бежевый тона. Это касается как отделки пола, стен и потолка, так и выбора мягкой мебели, предметов декора.

Что можно сказать про материал и цвет потолка, идеально подходящий для бирюзовой гостиной?

На наш взгляд, выбор стоит остановить на натяжных полотнах. Богатая палитра цветовых переходов, а также уникальность фактур, благодаря которым вы можете преобразить и дополнить необычный стиль комнаты, ставит поливинилхлоридные и тканевые полотна на более высокий уровень, чем все остальные материалы.

Кроме цветового и фактурного разнообразия, стоит также отметить следующие достоинства натяжных потолков:

Если стены выкрашены в бирюзовый цвет сочетаться могут натяжные потолки как чисто белого или бежевого оттенков, так и более смелые комбинации. Например, геометрические фигуры в тон основного стиля. Придать помещению свежесть и движение помогут цветные вставки в виде полос. При этом необходимо учитывать площадь и форму комнаты. Если она прямоугольная, не стоит делать полоски по узкой стороне. Параллельные длинной стене вставки сделают гостиную визуально длиннее, а светлые оттенки объёмнее.

Если гостиная выполнена в пастельных тонах, при этом элементы декора имеют ярко выраженную бирюзовую тематику, цвет натяжного потолка может быть как светло-розового, так и нежно-желтого цветов. С дизайнерской точки зрения, такая комбинация будет смотреться весьма гармоничнее, нежели бирюзовый потолок с некоторым искажением оттенка.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!