+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Преимущества ПВХ-потолков

Преимущества ПВХ-потолков

Затопление квартиры соседями сверху - всегда неприятное и со всех сторон ущербное явление, от которого не застрахован никто, кроме, пожалуй, тех, кто живет в собственном доме.

Вне зависимости от выбранного вида потолка, подвесного или натяжного, простой побелки или из гипсокартона, ремонт после пагубного воздействия воды потребуется каждому. Разница лишь в том, какой объем работы при этом будет приложен. На наш взгляд одними из самых практичных потолков в плане устранения недостатков являются натяжные потолки. Итак, что необходимо предпринять в случае затопления и от каких действий следует отказаться и не выполнять самостоятельно?

От того, насколько масштабное затопление, будет зависеть характер работ. В любом случае устранение воды лучше всего доверить профессионалам и вызвать бригаду той компании, которая изначально устанавливала вам натяжные потолки. Данное событие не является гарантийным случаем, но некоторые компании предлагают значительные скидки на данный вид дополнительного обслуживания.

Ваши дела плохи, если в квартире установлены тканевые натяжные потолки. После воздействия воды они не подлежат ремонту, а демонтируются и устанавливаются новые.

Иное дело - поливинилхлоридный материал. Он словно эластичный сосуд удерживает воду и не дает просочиться ни одной капле.

В случае небольшой протечки, монтажники легко подснимут полотно и бережно сольют воду. Собственными усилиями от такого процесса следует отказаться. Так как любое непрофессиональное движение может привести к разрыву пленки, и вы не только испортите мебель и отделку комнаты, но и порядком вымокнете.

Если объем воды внушительный, после слива воды необходимо будет снять участок материала и тщательно его просушить.

И в первом, и во втором случае виниловую поверхность следует незамедлительно протереть специальными средствами по уходу за натяжными потолками, чтобы не оставлять желтоватых ржавых разводов, образующихся на месте попадания воды.

Под воздействием воды натяжные потолки практически не деформируются и восстанавливают свою структуру после тщательной просушки.

Если течь начала происходить в момент работы освещения в натяжном потолке, для предотвращения электрического замыкания, необходимо немедленно обесточить квартиру еще до приезда специалистов.

Подытожить вышесказанное можно следующим образом: устранить последствия затопления соседями квартиры с натяжными потолками несложно.

Главное, оперативно отреагировать на это бедствие и доверить работу настоящим профессионалам.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!