+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Средства по уходу за натяжными потолками

Средства по уходу за натяжными потолками

Как уже неоднократно говорилось, уход за натяжными потолками весьма легок, но все равно требует определенных знаний и умений. Поговорим же о том, что за виды загрязнений образуются со временем на потолках, какие средства используются для чистки того или иного материала, какова техника их нанесения и удаления без остаточных явлений.

Сперва определим виды загрязнений в зависимости от типа материалов и мест, где они расположены. Речь пойдет как о тканевых, так и о виниловых натяжных потолках.

Делаем акценты на главных местах загрязнений

Если у вас установлен натяжной потолок на кухне или в столовой, то вам не избежать проявления со временем пятен от жира и паров после приготовления вкусной пищи на сковородках или в кастрюлях. И даже на глянцевых полотнах грязь постепенно начнет проявляться.

Также стоит призадуматься и над чистотой виниловой поверхности в ванной комнате, каждый день, а может быть, и по нескольку раз, подвергающейся сильным перепадам температуры. В результате такого воздействия появляются пятна известкового налета.

Если в доме есть курящий человек, который предпочитает выпускать дым не только на балконе и в форточку, но и в туалетной комнате, на потолке образуются желтые пятна копоти, весьма неприглядные и бросающиеся в глаза.

Итак, как мы видим, и на кухне, и в ванной комнате и в туалете потолки начинают тускнеть и темнеть. Терять первозданную красоту и совершенство. Однако, если бы они были обработаны лишь побелкой, только новая покраска решила проблему. В нашем случае - для ухода за натяжными потолками потребуется несколько ценных советов и ряд эффективных чистящих средств.

Техника по уходу за текстильными потолками

Уход за тканевым потолком несколько сложнее, чем за виниловым по причине того, что данный тип материала ни в коем случае нельзя смачивать водой.

Профилактическая чистка текстильного натяжного потолка 1-2 раза в год - редкое явление в наши дни. Еще на стадии производства сырье обрабатывается специальным антистатическим средством, благодаря которому потолок не скапливает пыль, а наоборот, ее отталкивает.

Но случается и так, что маленькие пятнышки по ряду причин все таки проявляются на поверхности. Как с ними бороться?

Для таких случаев рекомендуется взять фланелевую салфетку для сухой чистки, не оставляющую ворс, и только в очагах сильного загрязнения локально, не надавливая, снять грязь. Ни в коем случае нельзя смачивать ткань водой, разводить мыльный или порошковый раствор, а также пользоваться какими-либо средствами, содержащими спирт. В противном случае, нарушится структура ткани, а в результате встанет вопрос о полной замене натяжного потолка.

Средства по уходу за виниловыми натяжными потолками

Регулярный уход за виниловым потолком, как правило, осуществляется всего 1-2 раза в год. И если никаких пятен за время проживания на поверхности не образовалось, достаточно протереть ее влажной салфеткой.

В тех случаях, когда на потолках образуются пятна, следует  выбрать для себя один из двух методов: купить специальное чистящее средство или использовать народные хитрости.

В любом случае, следует сперва приобрести мягкие фланелевые салфетки, хорошо впитывающие воду и не оставляющие царапины, ворс и разводы на поверхности.

Уход за потолком натянутым на кухне, пожалуй, самый сложный. Потому как жир - частое явление и избавиться от него при помощи воды нет возможности.

Многие производители виниловой пленки среди своих продуктов разрабатывают линейку специализированных средств по уходу за натяжными потолками. Так, к примеру, компания Карэ Нуар выпустила высокоэффективное средство по удалению жирных и известковых пятен с виниловых поверхностей.

Разработанная по французской рецептуре, жидкость в своем составе не имеет кислот и щелочей, основана на водно-спиртовом растворе с примесью ароматизатора. Обладает не только чистящим, но и дезинфицирующим свойством. Благодаря пульверизатору средство равномерно распределяется по поверхности потолка, не образуя следов от сильного напора струи. После нанесения средства на виниловую поверхность спустя 10-15 секунд достаточно всего-лишь протереть потолок мягкой салфеткой.

Если вы не хотите тратить деньги на приобретение эффективных средств по уходу за натяжными потолками, воспользуйтесь обыкновенным мыльным раствором, средством для мытья посуды или же 10% нашатырным спиртом, предварительно разведенным в воде. Слегка надавливая, не применяя метод кругового движения, и работая только над местами сильного загрязнения или потемнения, вы сможете добиться высокого результата без потери качества самого материала. Далее следует тщательно протереть поверхность влажной салфеткой, а затем сухой.

Ни в коем случае не стоит применять для удаления пятен, ацетон и иные растворители, которые пагубно скажутся на структуре и внешнем виде материала.

То же самое касается удаления белых пятен на потолке в ванной комнате.

Если же вы заказываете установку натяжного потолка в нашей компании, то получаете в подарок гарантийное обслуживание. Бесплатный уход бесплатно произведет специалист Экос Стиля по вашему вызову один раз в год.  И это никак не зависит от стоимости заказанных работ и от типа потолка. То есть гарантийное обслуживание касается и небольших потолков в  ванной и прихожей, и сложных многоуровневых и двухуровневых конструкций.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!