+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Зеркальные натяжные потолки

Зеркальные натяжные потолки

Выбор зеркального потолка - идеальное решение для квартир, которые отличаются малой площадью и недостатком естественного освещения. При этом вне зависимости от места проведения ремонта, зеркальные панели на потолке подойдут как спальне, так и кухне, гостиной, прихожей и даже ванной. Решение зависит лишь от хозяина квартиры, от его вкусов и предпочтений.

Если вы решили придать своей квартире объем и солнечность, внести в дизайн современность и стиль, тогда оцените все плюсы и минусы этого натяжного потолка и определите для себя целесообразность данного выбора.

Минусы зеркальных натяжных потолков

Установка зеркальных натяжных потолков достаточно дорога и на сегодняшний день существует мало компаний, которые могут со всей ответственностью браться за такую сложную работу. И этому есть ряд объяснений.

  • Во-первых, сама по себе зеркальная пленка производится путем пульверизации. В результате получается плотный, малоэластичный материал. Он требует определенных навыков и большого опыта монтажников. Малейшее нарушение правил установки - и тяжелый потолок может осыпаться через несколько часов.
  • Во-вторых, зеркальные листы нельзя спаивать, поэтому швы на потолке будут видны.
  • В-третьих, каркас, на который устанавливается зеркальный лист, очень объемный и тяжелый. Также к этим полотнам нельзя монтировать светильники. При разработке дизайн-проекта стоит заранее продумать сочетание зеркальных секторов и виниловых полотен со светильниками.

Среди минусов зеркальных натяжных потолков также можно выделить частоту сухой уборки. Пыль достаточно заметно оседает на такой поверхности, что придает помещению неопрятность. И еще нужно учесть, что не всем придется по душе потолок, в котором отражаются все расположенные в комнате предметы.

С другой стороны, при выборе достойной фирмы по установке, зеркальные натяжные потолки прослужат долгие годы и не потеряют своей красоты и целостности.

Плюсы натяжных потолков зеркального типа

Как оказалось, зеркальный натяжной потолок вполне достоин для размещения в квартире и в офисе.

Среди плюсов данного типа натяжных потолков можно выделить следующие:

  • во-первых, прочность и долговечность натяжных потолков позволяют делать ремонт не так часто, как при любом другом материале;
  • во-вторых, визуальное увеличение пространства комнаты, добавление света и уюта;
  • в-третьих, устойчивость к перепадам температур и влажности;
  • в-четвертых, имитация настоящего зеркала придает комнатам богатство и индивидуальность. В них в достаточной мере отражаются пол, стены, предметы интерьера и быта, придавая комнате свой шарм и неповторимость;
  • в-пятых, идеальное сочетание потолка и отделки помещения в современном стиле.

Как видите, у зеркальных натяжных потолков есть как плюсы, так и минусы. Вам нужно подумать, какие характеристики имеют для вас бОльшее значение.

Мы рады дать вам любую бесплатную консультацию по натяжным потолкам - компания Экос Стиль работает на этом рынке более 13 лет.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!