+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Замшевая фактура потолка

Замшевая фактура потолка

Среди широкого разнообразия фактур натяжных потолков, пожалуй, самым необычным типом является замша. Что она собой представляет и можно ли ее использовать во всех жилых помещениях? Об этом попытаемся разобраться в данной статье.

Замшевая поливинилхлоридная пленка представляет собой слегка ворсистое бархатное покрытие. Издалека, глядя на потолок, очень сложно разглядеть подлинный материал, принимая его за настоящий тип ткани - замшу.

Данная категория натяжных потолков относится к дорогим отделочным материалам, искусно подчеркивает роскошь и богатое убранство помещения, а также утонченный вкус хозяев и мастерскую руку творца.

Правильно подобранный оттенок материала и подсветка потолка способствуют увеличению пространства и придают жилой комнате ощущение уюта и тепла.

Что касается гармоничного сочетания с различными интерьерами, то, пожалуй, самой неуместной комбинацией может стать современный классический стиль. Во всех остальных случаях замшевый потолок будет идеально смотреться как единым полотном, так и в виде креативных фигур с использованием матовых или глянцевых вставок из ПВХ.

Стоит также отметить, что у замшевой ПВХ есть своя особенность - швы в местах состыковки полотен видны. Хозяева, которые с особенным трепетом относятся к внешнему виду потолка, останавливают свой выбор на двухуровневых конструкциях с применением комбинации фактур.

Замшевый натяжной потолок отличается высокой прочностью к внешним повреждениям. Проткнуть острым предметом или порезать его достаточно проблематично. Уход прост и не требует особенного подхода к чистке.

Устанавливать замшевый тип полотна специалисты советуют не во всех жилых зонах. Самыми распространенными комнатами являются: спальня, гостиная и рабочий уголок.

Как правило, данные помещения обустраиваются в богатом классическом стиле или грациозном барокко, с характерными для обоих направлений деревянной резной мебелью эксклюзивных пород, картинами известных художников, отделкой атласом и бархатом, ковровыми покрытиями с густым ворсом.

Итак, объяв всё вышесказанное можно с уверенностью сказать о том, замшевые натяжные потолки по праву занимают первые ряды в отделке VIP класса своей практичностью, красотой и эксклюзивным внешним видом, дополняющим богатый интерьер шикарных квартир и домов.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!