+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Выбираем тканевый натяжной потолок

Выбираем тканевый натяжной потолок

Многие решают купить тканевый натяжной потолок, поскольку этот вариант обладает большим количеством неоспоримых преимуществ. Во-первых, при монтаже используется качественный и экологичный материал, хорошо пропускающий воздух. Во-вторых, имеется богатый ассортимент фактур и расцветок. В-третьих, тканевые потолки отличаются прекрасной устойчивостью к износу. Обо всём этом мы расскажем подробнее.

Тканевые потолки: удобство эксплуатации

Любой потолок, какой бы вариант оформления вы не предпочли, привлекает внимание и дополняет всевозможные предметы мебели и декора, располагающиеся в пространстве. Одним из плюсов тканевой разновидности следует назвать примечательный внешний вид. Аккуратные, фактурные, обладающие приятной расцветкой, такие потолки замечательно вписываются в интерьеры разнообразных квартир. Это решение является одинаково подходящим как для спальной и кухни, так и для гостиной и библиотеки. Впрочем, на визуальных сторонах перечень их достоинств далеко не исчерпывается. Дело в том, что тканевые натяжные потолки известны своей прочностью и удобством эксплуатации. Они не деформируются под воздействием слишком низких или высоких температур и не теряют первоначального цвета.

Многих интересует, какой лучше тканевый натяжной потолок?. Действительно, определённая разница существует. Специалисты рекомендуют обращать внимание на модели, которые обладают высоким поглощением звуков и, конечно же, водонепроницаемостью. Эти факторы определяются уровнем качества используемой при монтаже ткани и её пропиткой. Предпочтительными вариантами можно назвать хороший полиэстер, не лишённый такого достоинства как микроперфорация и пропитка из полиуретана.

Тканевый натяжной потолок: технические аспекты

Что представляет собой монтаж тканевых натяжных потолков? В этом процессе используются вспомогательные багеты, которые необходимы для равномерного натягивания цельного полотна из ткани, отличающегося большими размерами. Получаемая в результате поверхность является бесшовной, что обеспечивает ей аккуратный и привлекательный внешний вид. В работе могут использоваться ткани различных цветов и оттенков, причём их палитра не ограничивается стандартным набором. Если вы хотите поэкспериментировать и отказаться от белых или серых решений, выбирайте голубые или жёлтые ткани. Достаточно интересно в любом интерьере выглядит благородный терракотовый цвет. Стоимость тканевых натяжных потолков зависит от типа используемой ткани и её дополнительных свойств.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!