+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > В поисках бесшовных вариантов

В поисках бесшовных вариантов

В поисках идеальных решений для ремонта потолка, клиенты придерживаются различных правил:

  • приоритеты в той или иной фактуре;
  • лояльность к цвету или сочетанию нескольких оттенков;
  • любовь к определенному стилю и  креативный подход в модели неповторимого собственного потолка.

Однако все до единого заказчика заботятся о том, чтобы линии поверхности были исключительно ровными, качество материала служило долгие годы и не теряло своих свойств при различных внешних воздействиях. Всем вышеперечисленным требованиям отвечают бесшовные натяжные потолки, уникальный продукт современного производства отделочных материалов.

Современные тканевые натяжные потолки представляют собой полотна из полиэстеровой нити, пропитанные специальным полиуретановым составом для придания материалу прочности и эластичности.
Главной особенностью тканевых потолков является идеально ровная линия, которая проявляется благодаря грамотной натяжке на профильные элементы. Ширина полотна при этом может достигать пяти метров!  Собственно по этой причине потолки из данного материала принято называть бесшовными.

Преимущества тканевых потолков

  • При установке не требуется тепловая пушка. И в то время, как для поливинилхлорида необходимо прогревать комнату от 40 градусов и выше, ткань натягивается в весьма комфортных для монтажника условиях. Также не требуется перевоз бытовой и цифровой техники из квартиры. Достаточно всего лишь прикрыть их пленкой от отделочной пыли.
  • Потолки выдерживают перепады температур от -40 до +80 градусов! Такая особенность дает преимущество в плане установки в сезонных помещениях, к примеру, в загородном доме, или на не застекленном балконе.
  • Производителями было отмечено, что прочность тканевых натяжных потолков гораздо выше, чем из ПВХ. Однако, это не относится к  воздействию воды и острых предметов, которые опасны для любого материала.
  • Отсутствие запаха подтверждает высокую степень качества.
  • Высокие тепло- и звукоизоляционные свойства оградят проживание от шума беспокойных соседей с верхнего этажа, а также от воздействия холодных погодных условий.
  • При правильной эксплуатации потолки с годами не желтеют, не трескаются и имеют первозданный вид.
  • Нетребовательны в уходе. Ткань обработана специальным антистатиком, пыль при этом вовсе не оседает на потолке.  
  • На случай решения перекрасить потолок ткань выдерживает акриловые краски аж до четырех раз!

Лидеры-производители бесшовных потолков

В поисках лучшего натяжного бесшовного потолка мы рекомендуем обратить внимание на самых надежных производителей, среди которых Clipso, Cerutti и Descor.

  • Clipso – швейцарская компания, много лет специализирующаяся на выпуске тканевого полотна с трикотажным плетением. Особенность: толстая нить, крупная ячейка, большой шаг. Рисунок равномерный как с лицевой, так и с изнаночной стороны. Благодаря этим свойствам в том помещении, где устанавливаются натяжные потолки, визуально увеличивается площадь, комната становится более просторной и воздушной.  Большое разнообразие цветов, фактур и текстур.
  • Cerutti — итальянский лидер-производитель натяжных тканевых полотен, в составе которых не только полиэстер, но и нейлоновые нити, а также защитные два слоя полиуретана с лицевой и изнаночной сторон. Они более тяжелые, чем аналоги других производителей, но надежнее в плане ухода. Водонепроницаемы, выпускаются в основном в белом цвете, а также в пастельных тонах. Не рекомендуются для установки в больших помещениях.
  • Descor – торговая марка, выпускаются немецкой компанией Pongs, так же как и две вышеперечисленные заслужила мировое признание благодаря своему высокому качеству продукции. Особенность — более тонкая нить и меньший шаг плетения. Белый цвет имеет характерный голубоватый оттенок. Преимущество - более низкая цена по сравнению с потолками Clipso. Широкая палитра оттенков и фактур.

Для всех типов бесшовных натяжных потолков применимы следующие характеристики:

  • экологическая безопасность;
  • оригинальность и неповторимый дизайн;
  • шарм домашнего уюта ;
  • простота в уходе и долговечность.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!