+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Цвет потолка и элементы декора комнаты

Цвет потолка и элементы декора комнаты

При большом разнообразии цветовых предпочтений, отделка жилой комнаты требует определенных навыков дизайнерского мастерства. Если вы решили делать ремонт с целью не только обновить устаревшие обои, побелку на потолке и покрытие пола, но и придать помещению большей гармонии и утонченного вкуса, данная статья о главных правилах выбора цвета и гармонии с общим декором будет весьма кстати.

Какие существуют основные правила подбора цвета натяжных потолков?

  • Во-первых, функциональность той комнаты, в которой планируется ремонт. Если это детская комната или спальня, лучшим выбором станут пастельные тона. Нежно-розовый, бледно-голубой, бежевый или белый. Для кухни и гостиной предпочтение отдается колоритным и достаточно насыщенным тонам, побуждающим к действию и активизирующим каждые клеточки мыслительной деятельности. Для коридора и домашнего кабинета светлые тона возможны со вставками геометрических фигур.
  • Во-вторых, стилистика комнаты. Если вы любитель классики или стиля минимализм, остановите свой выбор на однотонных виниловых или тканевых полотнах в пастельных тонах. Для помещений во французском, итальянском, марроканском стилях на потолке обязательным является присутствие лаконичных черт, выраженных в волнообразном дизайне, многоуровневые конструкции с комбинацией нескольких фактур или цветов материала, витражах и зеркалах.
  • В-третьих, размеры помещения. Ни в коем случае нельзя использовать темные цвета, если ваша комната мала или в ней отсутствует окно. Даже если вы выбираете светло-серый, нужно хорошо подумать о подсветке и глянцевых вставках.


И, наконец, мы подошли к одному из важнейших вопросов: как цвет потока взаимосвязан с находящимися в помещении предметами декора.

Существует два правила подбора материала для отделки потолка относительно доминирующих декоративных элементов. Это цвет и тип материала. Если комната декорирована картинами в деревянных рамках, фактуру натяжного потолка можно подобрать «под дерево». В том случае, если предметом гордости в интерьере является напольная ваза из стекла с лепниной или росписью, в отделке также можно применить витражи с художественными мотивами.

Профессионалы не рекомендуют располагать в одной комнате больше, чем 3-4 выделяющихся предметов декора. А вот что касается их яркости, то чем она будет интенсивнее, тем лучше. В случае с выбором материала для натяжного потолка — использовать следует только один из доминирующих сочных тонов.

В заключение хотелось бы подчеркнуть, насколько сильным стало влияние дизайна потолков для целостного представления интерьера в жилом помещении.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!