+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Способы создания натяжного потолка «звездное небо»

Способы создания натяжного потолка «звездное небо»

Современные натяжные потолки могут быть украшены различными принтами. Некоторые выбирают акварельные сцены, другие отдают предпочтение репродукциям или эффектным видам дикой природы. Однако самым популярным решением является потолок в виде звёздного неба, создающий в любой комнате совершенно необыкновенную атмосферу. Его сияние прекрасно передаёт то захватывающее ощущение, которое при взгляде на небесные светила возникает во время романтичных вечерних прогулок.

Способ 1. Методика фотопечати с подсветкой

Реализовать проект натяжного потолка, украшенного видами звёздного неба, можно двумя различными способами. Первый обычно именуется фотопечатью с подсветкой. Что представляет собой настоящая технология? Её суть заключается в нанесении выбранного клиентом изображения на потолочное полотно. Для этого применяется методика широкоформатной фотопечати, а добиться мягкого свечения, необходимого для создания реалистичности, помогает установка светодиодной ленты. Смонтированный таким образом потолок со звёздным небом выглядит весьма впечатляюще, однако не создаёт эффекта полного погружения. Дело в том, что самый светлый участок принта под воздействием светодиодной ленты будет просвечиваться интенсивнее тёмного, что не позволяет говорить о стопроцентной визуальной реалистичности.

Способ 2. Методика фотопечати с оптоволокном

Выше мы уже говорили о небольшом недостатке фотопечати с подсветкой. Для большинства клиентов он является некритичным, однако среди них присутствуют люди, желающие получить максимально реалистичный потолок «звездное небо» с мерцанием звезд. Отличным решением в такой ситуации является альтернативная методика фотопечати с использованием высококачественного оптоволокна.

За основу здесь берётся любое потолочное полотно, прошедшее через фотопечать или же красивый бархат синего цвета. На них монтируются оптоволоконные нити различной толщины, которые будут подсвечиваться внутри отдельными источниками освещения. Получаемые в результате «звёзды» по причине разных габаритов, мягкого освещения и свободного расположения на полотне обеспечивают максимальное правдоподобие композиции. Монтаж потолка «звездное небо», выполненного таким образом, является более затратным с финансовой точки зрения и, конечно же, трудоёмким. Впрочем, все неудобства здесь окупаются необыкновенным внешним видом потолка и загадочной атмосферой, которую он привносит в квартиру.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!