+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Сочетание матовых и глянцевых потолков

Сочетание матовых и глянцевых потолков

Допустимо ли с профессиональной точки зрения сочетать на одном потолке сразу два или несколько фактур натяжных потолков? За весь процесс планирования ремонта можно предположить, что таким вопросом задавался абсолютно каждый владелец квартиры или дома, ресторанного, гостиничного или иного общественного заведения.

Одной из самых модных тенденций дизайнеров интерьеров за последний год является применение комбинированного потолка во многих стилевых направлениях. Среди них царствующее место занимает сочетание глянцевых и матовых элементов.

Широкая палитра цветов и оттенков, а также различные фактуры позволяют создавать настоящие шедевры, ни разу не повторяясь.

В каких главных типах конфигураций можно встретить сочетание матовых и глянцевых покрытий?

  • Во-первых, в одноуровневых потолках прямолинейного и криволинейного соединения. Поливинилхлоридная пленка настолько гибка и податлива, что совершенно не составит труда вырезать ту фигуру, которую вы захотите.
  • Во-вторых, в многоуровневых конструкциях с точечным освещением. При этом уникальным является то, что визуально границы между разными текстурами стираются, приводя весь потолок в единый объёмный ансамбль.
  • В-третьих, при желании придать интерьеру глубину и спокойствие, дизайнеры прибегают к использованию двух противоположных материалов в монохромной палитре. Особой популярностью такой дизайн пользуется в разработке спальни. А вот для гостиной или детской идеальным вариантом станет контрастное сочетание.

Преимущества комбинирования матовых и глянцевых потолков

  • Главным отличием является заметное увеличение пространства и придание помещению объёма. С потолка словно спускаются 3D фигуры, нестандартные, красивые, неповторимые.
  • Универсальность - еще одна особенность, характерная сочетанию матовой и глянцевой фактур. Как на большой площади, так и на значительно меньшего размера ремонт потолка будет уместным и даже выигрышным. При использовании светлых оттенков или в умелом дизайнерском подходе можно придать помещению небывалых черт.
  • Зонирование помещения. При помощи не только разных цветов, но и фактур, площадь жилой комнаты или общественного заведения можно разграничить на функциональные места и выделить доминирующее.
  • Рациональность использования. Кроме того, что натяжные потолки это самый надежный и долговечный материал, они к тому же легко демонтируются. Скроенные из нескольких полотен, потолки легко снять и локально заменить электропроводку или перегоревшую лампочку.

Подводя итог всему вышесказанному, следует отметить, что у комбинированных натяжных потолков большое будущее. Они непременно будут украшать много миллионов квартир и общественных мест, ни разу не повторяясь ни по дизайну, ни по цветовому и фактурному решению.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!