+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Широкоформатная печать на кухонном потолке

Широкоформатная печать на кухонном потолке

Печать на натяжных потолках в наши дни достигла невероятной популярности. Секрет кроется не только в творческом подходе к украшению своего жилища, но также в эксклюзивности и простоте процесса.

Гостиную и ванную комнаты, прихожую и детскую, спальню и кухню теперь можно преобразить до неузнаваемости, размещая на натяжном потолке, к примеру, крупный цветок или целую поляну полевых растений, изображение сказочного животного или сюжет из любимой сказки или фильма.

Для того, чтобы найти именно картину, гармонично вплетающуюся в общий стиль интерьера, но и ежедневно восхищать вас и ваших близких, можно не ограничиваться только теми изображениями, которая предоставит компания по установке натяжных потолков. Миллионы фотографий высокого качества собраны в едином доступном для всех желающих фотобанке. Главное помнить при этом, что оно должно быть допустимого для широкоформатной печати разрешения. Также допустима своя фотография!  

Итак, на примере дизайна потолка на кухне, попытаемся разобраться, какие требования кроме качества исходного изображения предъявляются к выбору широкоформатной печати.

  • Во-первых, следует оценить объём помещения. Как правило, площадь кухни достаточно ограниченная. Исключение составляют кухни-студии, где из потолка можно сделать настоящий шедевр. Но и на маленьких размерах грамотная подборка цвета и рисунка смотрится весьма солидно и ненавязчиво. Изображение неба в светлых оттенках или двухуровневые конструкции с фотографией нескольких изящных бабочек придадут кухне визуальное увеличение и объём.

Не стоит использовать изображения в темных или тусклых тонах. От этого пространство помещения будет уменьшаться, а потолок сдавливать и угнетать. Также сюжет картины не должен быть слишком насыщен, который первые два месяца может радовать глаз, а потом наскучить и раздражать.

  • Во-вторых, обратите внимание на стиль кухни. Главным образом это касается мебели, кухонного гарнитура, отделки пола и стен. Каждому дизайнеру хорошо знакомы категории художественных изображений, которые идеально дополняют классический стиль или кантри, модерн или ретро. К примеру, японский интерьер гармонично подчеркнут нежные веточки сакуры, кантри - цветочная полянка с насекомыми, а модерн - изображение фактурного полотна, допустимы также небольшие рисунки в черно-белых тонах.  
  • В-третьих, при выборе печати для натяжного потолка осмотритесь к цветовому исполнению кухни.  В идеале, если комбинация красок совпадает. Но допустимо также сочетание с двумя или тремя оттенками. Это решение придаст кухне завершенность и гармонию во всех деталях.

Подводя итог, хотелось бы добавить, что выбор широкоформатной печати в первую очередь должен основан на личных предпочтениях и понимании дизайна. Кухня - это то место, где вы проводите много времени как в процессе приготовления, так и принятия пищи. И поэтому к окружающей обстановке должно предъявляться достаточно много требований с точки зрения гармонии и внутреннего мироощущения, как к мебели, стенам и предметам декора, так и к самому потолку и его освещению.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!