+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Ремонт потолка в ванной

Ремонт потолка в ванной

Приступая к ремонту потолка в ванной комнате, каждый хозяин задумывается над тем, как будет выглядеть в результате обновленное помещение, сколько времени будет затрачено на процесс демонтажа отделочных материалов и монтаж новых, какие расходы он понесет за весь ремонт включая работу сторонней организации.

Вопросов сразу складывается много и не всегда человек может в них разобраться и принять верное решение. В особенности это касается выбора материала для отделки, которого на сегодняшний день великое множество и приобрести для себя лучший проблематично.

Дизайнеры интерьеров с каждым годом все большее внимание уделяют натяжным потолкам, возрастает потребность в их использовании не только у профессионалов, но и у простых обывателей. Чем же завоевали они такую популярность?

Рассмотрим достоинства натяжных потолков на примере отделки ванной комнаты

В отличие от иных помещений активного пользования, отделочный материал для ванной должен иметь ряд практичных свойств: не деформироваться при частых перепадах температуры, а также при повышенной влажности.

Именно поэтому так часто для стен и пола выбирают керамическую плитку. Но какой материал является устойчивым для потолка? Поливинилхлоридная плёнка (ПВХ).

Практичность натяжных потолков в ванной

Разработанная передовыми европейскими компаниями по последним технологиям виниловая пленка прочна, эластична, не теряет своих свойств на протяжении многих лет. Производственная гарантия на материал составляет 10 лет, от компании-установщика - порядка 3-4 лет со дня монтажа.

Одним из главных достоинств натяжных потолков из поливинилхлоридной пленки является высокий уровень экологической безопасности. Они не имеют запаха даже при увеличении температуры помещения от испарений горячей воды.

Стоит также подчеркнуть, что натяжные потолки представлены в широком диапазоне для выбора: цветовая гамма и фактурные имитации, к примеру, под металл или дерево. Глянцевая поверхность или матовая, сатиновая или с широкоформатной печатью - все варианты будут выглядеть идеально и подойдут для каждого из стилевого направления.
Поливинилхлоридная пленка позволяет превращать ванную комнату в настоящий шедевр, применяя установку многоуровневых конструкций. Грамотное использование светильников или даже скрытой подсветки увеличивает пространство и делает его более воздушным.

Также хотелось бы отметить, что натяжные потолки в ванной выигрывают перед иными вариантами отделки простотой установки и легкостью демонтажа в случае необходимости замены полотна или освещения.

Итак, рассмотрев более подробно все достоинства натяжных потолков, нельзя не упомянуть и о недостатках. Но их не так уж и много. Практически сводятся к одному - достаточно высокая стоимость.

В заключение хотелось бы добавить, что используя натяжные потолки в ванной комнате можно не беспокоиться не только за здоровье своё и окружающих, но и за эстетическую красоту, которая будет радовать многие годы. Устранить со временем осевшую грязь и налет можно будет при помощи мягкой салфетки и специальных средств по уходу за виниловыми натяжными потолками.

При этом не стоит забывать, что быть хозяином интерьера ванной с натяжными потолками не только практично, но и престижно

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!