+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Миф и реальность китайских натяжных потолков

Миф и реальность китайских натяжных потолков

Одним из часто встречающихся критериев выбора типа натяжных потолков является их стоимость. Такие понятия, как качество монтажа, долговечность службы и внешняя красота потолков подчас отходят на второй план, если в кармане на ремонт квартиры весьма ограниченная сумма денег, а продавец предлагает «вкусную» цену и вполне удобные условия: быстро и дешево.

На Российском рынке одной из самых дешевых стран по производству материалов для натяжных потолков является Китай. Пожалуй, каждая вторая компания по установке потолков предлагает своим клиентам в целях экономии денежных средств сделать свой выбор в пользу китайского сырья. Но дешево - не значит выгодно. И мы попытаемся в этом сейчас разобраться.

Недорогая китайская виниловая пленка, являющаяся основой натяжных потолков, имеет свои определенные характеристики, не приглядываясь к которым можно спутать с продуктом высокого европейского качества. А впоследствии разочароваться в результате проделанной работы и потраченных хоть и небольших денежных средств. На какие характеристики необходимо обратить особое внимание, принимая решение использовать виниловую пленку из Китая?

Чем отличается материал для натяжных потолков из Китая

  • Ширина. Итак, обратите внимание на ширину полотна виниловой пленки. У китайского производителя она самая максимальная - до 5 м! Европейские пленки - до 3,5 м. И этому есть логическое объяснение. Конечно, можно отметить плюс большого размера: минимум швов на потолке. Но тут же проявляется и минус: ряд затяжек по линиям швов. Причиной такому явлению - разная толщина некачественного материала.
  • Запах. Синтетическое волокно имеет свой определенный специфический запах. Виниловая пленка низкого китайского качества обладает сильным и резким «ароматом», что приводит достаточно часто к мигреням. Подумайте о своем здоровье! Стоит ли экономить на самом дорогом, приобретая экологически небезопасный и токсичный материал?
  • Толщина. Пленка для потолков китайского производства имеет толщину 0,18 мм при плотности ПВХ 240 г/м. Для сравнения, европейского качества материал - от 0,20 мм до 0,36 мм и плотность при этом до 480 г/м. Даже при самом качественном монтаже слишком тонкая виниловая пленка на потолке начинает пузыриться, появляются складки, а само полотно неминуемо растягивается в разные стороны.
  • Прокраска. Несмотря на то, что производитель предлагает широкую цветовую палитру виниловой пленки, при монтаже появляются неравномерно прокрашенные места. Еще более губительным для глаз будет результат, если вы выберете однотонные полотна насыщенных оттенков.

Если все-таки вы решитесь установить потолки с использованием пленки китайского производства, обязательно запросите у продавца сертификаты качества и прочие документы, подтверждающие, что продукция прошла лабораторный контроль и отвечает всем нормам экологической чистоты.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!