+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Преимущества натяжных потолков на кухне

Преимущества натяжных потолков на кухне

Натяжные потолки занимают лидирующие позиции среди материалов, используемых в отделке. Функциональный и долговечный материал открывает широкие возможности в вопросах декора даже таких помещений, как кухня.

Во время ремонта кухни особое внимание уделяется отделке потолка. Надо сказать, что требования к материалам для работ на кухне довольно высокие. Это связано с непростыми условиями, которые проявляются в виде увеличения показателей влажности и температуры. К этому следует добавить еще и оседающий на поверхностях жир и пыль. Не каждый материал прослужит долгое время в таких сложных условиях.

Натяжной потолок на кухне в этом плане считается универсальным способом создания красивого и функционального интерьера. Для того, чтобы полностью развеять сомнения, необходимо разобрать подробнее преимущества натяжных потолков перед другими видами отделки.

В чем же они проявляются

  • Во-первых, натяжной потолок монтируется буквально за несколько часов, предоставляя возможность продолжать ремонт без задержек. Мало какой вид потолка сможет похвастать короткими сроками монтажа. Это преимущество особенно ценно, когда ремонт приходится делать, не выезжая из квартиры или дома. Традиционная побелка и даже потолки из гипсокартона из-за своей сложности требуют много времени на установку, а также большого опыта у того, кто будет осуществлять ремонт.
  • Во-вторых, полотна для натяжных потолков не боятся внешних воздействий. Такой потолок не потеряет своих свойств, если повысится влажность или его случайно обольют водой. Надо сказать, что натяжные потолки прекрасно защищают мебель и другие отделочные материалы на кухне в случае затопления соседями сверху. Протекшая вода будет скапливаться внутри полотна, постепенно растягивая его, но не прорываясь наружу. При данной аварийной ситуации бригада монтажников приедет на место и быстро откачает воду с потолка, вернет все в первоначальное состояние.
  • В-третьих, монтаж натяжного потолка не требует предварительной работы с поверхностью. Владельцу кухни не придется думать над тем, как выравнивать потолок, а также не потребует от него дополнительных денежных вливаний. Все несовершенства и неровности останутся под полотном. А после монтажа взору предстанет идеально ровная поверхность.
  • В-четвертых, фактура полотен для натяжных потолков позволяет создавать красивые интерьеры, не диссонируя с основным стилем оформления интерьера. Матовые натяжные потолки отлично подходят для классических интерьеров, а те, кто хочет поэкспериментировать может остановиться на глянцевых полотнах.
  • В-пятых, цветовая палитра и возможность использования фотопечати, используемая в натяжных потолках, не может идти в сравнение с каким-либо другим видом потолков. Даже идеально смонтированная конструкция из гипсокартона не сможет передать безграничность неба или же удивить красочной композицией из цветов.

Ремонт на кухне всегда связан с определенными сложностями, которые зачастую касаются выбора отделочных материалов.

Ответ очевиден, что лучшее решение для кухонного потолка это натяжные потолки.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!