+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Главные достоинства натяжных потолков

Главные достоинства натяжных потолков

О натяжных потолках написано немало статей. В каждой говорится о качестве, свойствах, видах и местах применения данного материала. Но какой вывод можно сделать при сравнительном анализе характеристик других потолков? Какие преимущества получит владелец квартиры или дома при установке именно поливинилхлоридных или тканевых полотен? Попытаемся разобраться в данных вопросах.

Качество отделочных материалов

В наше время уровень качества чистоты атмосферного воздуха, к сожалению, становится все хуже. Приобретая товар, будь то продукт питания, одежда или предмет интерьера, каждый стремится получить в первую очередь что-то экологически чистое и максимально натуральное.

Затевая ремонт, без головной боли о закупке отделочного материала не обойтись. В этом вопросе на помощь приходят, как правило, компании, в дальнейшем осуществляющие ремонтно-отделочные работы. Однако самостоятельно понимать, какие существуют критерии грамотного выбора, нужно каждому владельцу жилья, серьезно относящегося к здоровью своему и родных. И на первом месте стоит, конечно же, качество.

За последние 5 лет лидирующие позиции экологической безопасности занимают тканевые натяжные потолки. Речь идет, конечно же далеко не о всех странах-производителях. Лучшими являются Франция, Германия и Италия. Если предлагаются Китай, Бельгия и Россия — мы советуем призадуматься. Эти страны зарекомендовали себя только лишь сравнительно низкими ценами. А вот качество оставляет желать лучшего.

Явным признаком некачественного материала является синтетический резкий запах, не выветриваемый даже в течение первого месяца установки. Внешний вид полотна также теряет свои свойства: начинает выгорать и местами даже провисать.
Виниловые и тканевые полотна имеют множество сертификатов европейского и российского образца, предоставляемые добросовестными производителями.

Легкость и короткие сроки установки

По количеству часов, затрачиваемых на подготовку основы и установку самих натяжных потолков, может сравниться едва ли какой иной материал. В процессе ремонта следует всего-лишь удалить из комнаты бытовую технику и компактно составить всю мебель и предметы интерьера, чтобы не мешать работе монтажников. 

Долговечность материала

Практичность поливинилхлоридных полотен заключается в первую очередь в эластичности и высокой прочности материала. Благодаря этим свойствам потолок имеет первозданный вид на протяжении многих лет. Не отходит от основания и стен, не высыхает, не выгорает даже под воздействием прямых солнечных лучей. В случае механических повреждений виниловые  потолки можно заменить секторами, что сэкономит не только время, но и деньги. 

Большой выбор цветов и фактур.

На сегодняшний день цветовая палитра насчитывает более ста полотен тканевых и виниловых. Фактуры также регулярно пополняются более эксклюзивными и оригинальными.

При этом легко можно подобрать не только сочетание цветов между собой, но и гармоничную комбинацию с общим интерьером.

Безграничный диапазон конфигураций

Двух- и многоуровневые потолки, полотна с зеркальными вставками и волнообразные, оформление художественной росписью и 3d печатью, - это далеко не весь перечень моделей натяжных потолков, которые легко можно установить у вас в квартире.  

В заключение, также хотелось бы добавить такие свойства натяжных полотен, как шумоизоляция, пожарная безопасность, высокая степень защиты от пыли и запахов. При установке данного потолка каждый найдет для себя множество плюсов и не усомнится в правильности своего выбора.

Мы предлагаем полный спектр услуг в области дизайна и монтажа натяжных потолков. Чем сложнее конструкция, тем важнее выбрать профессионала по потолочным конструкциям.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!