+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Потолок над лестницей в доме

Потолок над лестницей в доме

Обустройство интерьера собственного дома - занятие увлекательное и необыкновенное. Для просторных комнат нет ограничений в выборе сегмента типов отделочного материала, в отличие от маленьких помещений. Из кухни, спальни, детской, гостиной и остальных комнат можно сделать настоящие шедевры, используя опыт дизайнеров и собственную фантазию.

Отделка пола, потолка и стен, как и покупка мебели, предметов интерьера, требует определённых знаний и зависит не только от вкуса хозяев дома, но и от характеристики самого помещения, в котором производится ремонт. В чём особенность ремонта потолка над лестницей, есть ли какие-то ограничения в выборе типа натяжного потолка для данного места в доме?

Лестничный проём - достаточно тёмное место, где подсветка устанавливается с акцентом на ступеньки. Первая задача, с которой должен справиться отделочный материал - улучшить видимость при подъёме и спуске по лестнице. Глянцевые натяжные потолки светлых тонов - лучший вариант. Поверхность материала хорошо отражает свет, благодаря чему помещение вокруг становится более светлым и позитивным.

Что касается освещения, то над лестницей идеальным вариантом станут точечные светильники или светодиодная лента. Главное - не переусердствовать с количеством осветительных приборов и не сделать, таким образом, основной акцент в помещении на лестницу, а не на комнаты, в которых она установлена. В противном случае пространство дома будет казаться маленьким и при заходе с улицы внимание уделяться в первую очередь громоздкой лестнице.

С осторожностью следует устанавливать комбинированный натяжной потолок. Использование двух и более цветов над лестничным пролётом может не только уменьшить высоту потолка, но и сделать его несколько несуразным и нагромождённым. Стоит также понимать, что в данном случае речь идёт о ремонте потолка над лестницей, где по своей сути габариты невелики.

За последние года дизайнеры активно используют зеркальные натяжные потолки, в особенности в комбинированных вариациях. Зеркало так же, как и глянец позволяет свету отражаться с максимальной отдачей, что улучшает площадь помещения, делает его более глубоким и загадочным. Однако следует быть осторожным в сочетании дизайна потолка с окружающим интерьером. Не все стили комнат подходят для зеркальных потолков.

Дизайнеры не рекомендуют также использовать многоуровневые конструкции и потолок типа Звёздное небо.

Как правило, фактура натяжного потолка над лестницей вторит тому материалу, из которого установлен потолок основного помещения.

В заключение, хотелось бы также упомянуть о возможности использования современных технологий, каковыми является художественная роспись. Она активно используется при ремонтах уже не только на стенах, но теперь также и на натяжных потолках. При этом 3D-картинки способны не только сделать помещение эксклюзивным, но и увеличить небольшое пространство, которым не может, к сожалению, похвастаться лестничный пролёт.

Если вам нужна помощь профессионала в сфере натяжных потолков, обращайтесь - сделаем красиво, качественно и недорого!

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!