+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Минусы и плюсы матовых натяжных потолков

Минусы и плюсы матовых натяжных потолков

Натяжные потолки занимают в настоящее время большую нишу среди известных строительных материалов. Популярность во многом обусловлена их функциональностью и стойкостью ко многим воздействиям. Ассортимент полотен достаточно обширен, поэтому заказчики часто не могут выбрать, на каком в итоге остановиться.

Как известно, натяжные потолки можно разделить на две группы: глянцевые и матовые. Вот как раз о последних и пойдет речь. Матовые потолки незаслуженно находятся на втором месте по популярности, хотя по качествам они ни в чем не уступают глянцевым, в некоторых случаях даже превосходят их.

Первый плюс: современная универсальная фактура

Начнем с особенности фактуры матового полотна для потолка. Такая поверхность прекрасно подходит для потолков в зале,  спальне и даже в детской комнате. Благодаря своей "сдержанности" матовые потолки идеальны для создания классического  стиля, который остается востребованным вне зависимости от времени и смены модных направлений.

Матовые потолки и в своей фактуре имеют две разновидности: гладкие и шероховатые. Последние натяжные потолки внешне напоминают идеально оштукатуренную поверхность. Достичь такого вида потолка в просторном зале невероятно сложно, если добиваться ее путем нанесения штукатурки. Помимо того, что это длительный и трудоемкий процесс, он обойдется дороже, чем установка натяжного потолка.

Второй плюс: уникальный отблеск и колорит подсветки

Гладкие матовые полотна уникальны тем, что создают в комнате особый отблеск. Он-то и помогает создавать уникальные композиции в интерьере гостиной комнаты. Но какой бы из видов матовых потолков ни выбрал заказчик, он всегда выигрывает за счет отличных потребительских качеств материала.

Нередко при установке натяжных потолков монтируется еще и система подсветки. Кстати, при использовании матовых полотен эффект от внутренней подсветки клиентам нравится больше, нежели при создании такой же для глянцевого потолка. Надо отметить, что за счет матовой поверхности, спрятанный от глаз светильник не отражается на поверхности потолка.

Третий плюс: широкая цветовая палитра

Матовые полотна имеют невероятно богатую палитру оттенков. Но чаще всего заказывают светлые тона, так как за счет них удается визуально расширить помещение, а даже придать интерьеру зала спокойствие и умиротворение.

Четвертый плюс: оперативный монтаж

Главные преимущества матовых натяжных потолков в скорости их монтажа и отсутствии необходимости подготавливать рабочую поверхность.

Единственный минус: потолки не морозоустойчивы

Говоря о плюсах матовых потолков, нельзя не упомянуть и о минусах данного материала. Полотна потолка совершенно не морозоустойчивы, поэтому монтировать их необходимо только в хорошо отапливаемом помещении.

Помимо этого ухаживать за матовой поверхность необходимо аккуратно, не используя жесткую щетку.

Качество, прочность и надежность, присущая натяжным потолкам, соединяется с эстетической красотой и благородством матовых полотен. Кроме всех вышеперечисленных особенностей натяжных потолков, необходимо отметить еще и доступность материала.

Матовые потолки относятся к самым дешевым из всех существующих в своей группе.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!