+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Нестандартные решения с использованием подсветки натяжных потолков

Нестандартные решения с использованием подсветки натяжных потолков

Существует достаточно много способов преобразить стандартный натяжной потолок. Некоторые с этой целью монтируют дополнительные уровни и оснащают их эффектной подсветкой. Не менее популярна технология фотопечати, позволяющая украсить полотно любыми изображениями от сложных репродукций до акварельных узоров. Однако особенно интересный визуальный эффект создаёт методика подсветки натяжных потолков внутренними светодиодными лентами.

Потолок с подсветкой – идеальное решение для любых помещений

Если есть сомнения, подойдет ли такой вариант оформления, рекомендуется посмотреть на реализованные проекты, после чего сомнения улетучатся. Дело в том, что светодиодные ленты буквально преображают знакомые помещения и создают на потолках настоящие световые картины. При этом технология допускает подключение нескольких функциональных модулей, позволяющих регулировать цвет.

Например, натяжные потолки с подсветкой на кухне пользуются особенной популярностью, поскольку все члены семьи проводят там немало свободного времени. Такое помещение, конечно, должно смотреться гармонично и стильно, хотя методика подойдёт и для оформления спальни, прихожей, библиотеки, рабочего кабинета. Подсветка под натяжным потолком – это одно из по-настоящему универсальных решений.

Натяжные потолки с подсветкой: технические нюансы

Основой для потолка со светодиодной лентой выступает полотно со светопропускающими способностями. По причине отсутствия оных у глянцевых плёнок, они в подобных проектах, как правило, не используются. Оптимальными свойствами обладают полупрозрачные матовые покрытия, которые создают красивые эффекты мягкого преломления света. Следует помнить о том, что подсветка натяжного потолка изнутри может быть реализована только на базе помещений с достаточной высотой. Если квартира не соответствует данному требованию, конструкция окажется непрактичной и будет вызывать ощущение тесноты.

В заключение хотелось бы отметить, что натяжной потолок с подсветкой внутри – это не только красиво и необычно, но и ещё выгодно с финансовой точки зрения. Объясняется это низкими расходами электричества. Кстати, варианты освещения при желании можно комбинировать и дополнять интересными элементами. Отличным решением, например, выступают гибкие неоновые трубки, из которых можно складывать разнообразные фигуры и композиции.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!