+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Необычный дизайн потолка в ванной

Необычный дизайн потолка в ванной

При выборе типа натяжного потолка в ванной комнате трудности могут возникнуть в двух ситуациях: когда площадь помещения достаточно мала, а также если у хозяев нет четкого представления в каком бы стиле они хотели видеть результат. И если во втором случае проблемы устраняются при помощи самостоятельного поиска и оценки уже готовых работ на фотографиях из портфолио монтажных компаний, то в первой ситуации необходим такой отделочный материал, который способен визуально устранять недостатки площадей.

Наше предложение - натяжные потолки. И мы поговорим не только о том, какие плюсы можно приобрести устанавливая именно их, но и рассмотрим несколько вариантов необычного дизайна, которые приведут в восторг даже самых взыскательных заказчиков.

Главной особенностью ванной вне зависимости от размеров является сильный перепад температур, и как результат, повышенная влажность. Штукатурка или краска начинают рассыхаться и осыпаются, деревянные или пластиковые панели деформируются и отходят от основы потолка. Все эти отделочные материалы приводят внешний вид ванной в жуткое зрелище и требуют скорого вмешательства хозяина.

Чего нельзя сказать о поливинилхлоридных полотнах. Они обладают повышенной защитой от влажной среды, плотны и не деформируются при повышенном парообразовании. Кроме того, со временем на любом потолке начинает образовываться известковый налет, оседать пыль и поверхность меняет цвет. Пленки для натяжных потолков в процессе производства обрабатываются специальными септиками, которые отталкивают пыль и не допускают оседания иных частиц.

Поговорив о практичной стороне натяжных потолков, следует перейти ко второму вопросу, затрагиваемом в данной статье: какие интересные дизайнерские решения стоит брать в пример для подражания?

  1. вариант: многоуровневый натяжной потолок комбинированный глянцевыми и матовыми полотнами. В особенности это актуально для просторных площадей, где есть возможность заложить глубокий смысл в потолочную композицию. Не нарушая воздушное пространство, зона акцента располагается над самой джакузи, выполненная в форме круга или овала из глянцевой фактуры. При этом размер фигуры на потолке в точности вторит конфигурацию ванны. Остальной потолок закрывается матовыми сегментами, деля остальное пространство на квадраты и прямоугольники.Для предотвращения смысловой перегрузки освещение представляется точечными светильниками, выгодно расставленными в зоне акцента.
  2. вариант:  натяжные потолки с фотопечатью. Такая возможность фантастическим образом завершает разработанный в ванной стиль. Кроме уже готовых вариантов, у каждого появляется шанс разработать дизайн потолка по индивидуальному проекту. При этом профессионалы советуют выбирать не столько точечные светильники, сколько светодиодные ленты. Излюбленная тематика печати на натяжных потолках в ванной у профессионалов: морские пейзажи и живая природа. За последний год использование 3d-графики добавляет еще большего эффекта и восхищения.
  3. вариант: эффект звездного неба превратит принятие ванной в увлекательное путешествие. Если при этом в вашем потолке установлены также мерцающие лампочки, то наблюдение за  глубиной небесного пространства будет еще более длительным.

С каждым годом вариантов необычных дизайнов натяжного потолка становится все больше. Фантазия дизайнеров и возможности специалистов помогают владельцам квартир и домов получить максимальное наслаждение от гармонично разработанного стиля интерьера, отраженного как в потолке, так и в каждом предмете декора.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!