+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Многоуровневые потолки — красиво и функционально

Многоуровневые потолки — красиво и функционально

Если классические решения, традиционно применяемые при оформлении потолков, кажутся вам несколько банальными, обратите внимание на прогрессивные методы. Особенно эффектно и необычно в любом интерьере смотрится отделка, предполагающая использование многоуровневых систем. Мы расскажем подробнее о дизайне таких потолков и технических особенностях их монтажа.

Дизайн многоуровневых потолков

Кухня, гостиная, рабочий кабинет, торжественный зал — многоуровневые потолки, обладающие узнаваемой и сложной конструкцией, идеально подходят для любых помещений. Их технические особенности допускают комбинирование цветов и фактур, что позволяет дизайнерам воплощать в жизнь самые неожиданные проекты. Настоящую методику следует порекомендовать тем, кто ценит в дизайне не только функциональность, но и индивидуальность. Многоуровневый потолок в спальне может быть оснащён ступенчатой конструкцией, которая зрительно расширяет пространство и делает его более уютным и гармоничным. Надо сказать, что усложнённые потолки — это не только красиво, но ещё и практично. Дело в том, что ярусная отделка позволяет замаскировать присутствующие в комнате сигнализационные и вентиляционные системы, а также средства коммуникации.

Технические нюансы

Каким образом осуществляется монтаж многоуровневых натяжных потолков? На ранних этапах происходят замеры и подбор материалов. После того, как дизайн потолочной конструкции будет окончательно согласован, мастера смогут приступить к изготовлению полотен и алюминиевого каркаса. Последний обычно выполняется в виде функциональных модулей, сборка и крепление которых осуществляются максимально оперативно. Следует отметить, что алюминиевые каркасы обеспечивают конструкции высокую надёжность и безопасность эксплуатации. Если вас интересуют многоуровневые натяжные потолки с подсветкой, она может быть монтирована между уровнями, хотя некоторые проекты реализуются без данного дополнения. Для того чтобы рассчитать примерную стоимость работы, необходимо пригласить мастеров для осуществления замеров и определиться со стилистическими предпочтениями. Безусловно, количество уровней, наличие или отсутствие подсветки, материалы и особенности декорирования, а также многие другие дополнительные факторы оказывают существенное влияние на конечную цену.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!