+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Многоуровневые натяжные потолки

Многоуровневые натяжные потолки

Потолок может быть цветным, с рисунками или представать в классическом белом цвете. Существуют матовые и глянцевые натяжные потолки, но особенный интерес у ценителей эстетики и современного дизайна вызывает многоуровневый потолок цена и свойства которого не сильно отличаются от прочих моделей данного типа. Такой потолок отлично скрывает недостатки помещения, маскирует коммуникационные узлы и позволяет реализовать самые смелые дизайнерские задумки в любом помещении.

Особенности многоуровневых потолков

Потолочная конструкция данного типа представляет собой комплекс комбинированных фрагментов, состоящих из опорного материала (гипсокартон и др.) и декоративной пластиковой пленки. При соблюдении технологических требований и последовательности работ, установка многоуровневых потолков не окажется непосильной задачей и может быть выполнена своими руками.

В зависимости от предпочтений хозяина квартиры, потолки могут быть сконфигурированы различным образом. Среди наиболее популярных дизайнерских решений, можно выделить следующие:

  • арочный потолок с подсветкой из глянцевой пленки;
  • потолок со сводами и лепниной;
  • контрастная композиция с элементами отличными по текстуре;
  • двухуровневый парящий потолок с подсветкой;
  • сюжетная композиция различной тематики с объемными элементами.

Для человека с фантазией и строительными навыками, многоуровневый натяжной потолок может стать настоящей находкой.

Монтаж многоуровневых натяжных потолков

Выбрав конфигурацию потолка, лучшим образом подходящую к параметрам комнаты, необходимо решить: устанавливать комплекс собственноручно или заказать услугу у профессионалов. Самостоятельный монтаж будет экономически целесообразен лишь при наличии соответствующего инструмента и необходимого уровня навыков. В противном случае оплата услуги будет гораздо меньше затрат на покупку материала, инструментов и возможное исправление недочетов.

Многоуровневый потолок в гостиной, спальне или любой другой комнате устанавливается в несколько этапов. Сначала осуществляется крепление пленки на подвесные элементы – гарпуны или клинья. Затем происходит установка слоя изоляции, после чего подвесы закрепляются на профилях. При необходимости монтируются светильники или люстры, дополнительные декоративные элементы устанавливаются до натяжения пленки.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!