+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Места для двухуровневых натяжных потолков

Места для двухуровневых натяжных потолков

По сложности и разнообразию цветовых и стилистических вариантов первое место по праву заслуживают двухуровневые натяжные потолки. Некий переход от простой к многоуровневой конструкции заслужил широкую популярность как среди обладателей просторных домов, так и скромных квартир, имеющих несколько ограниченный масштаб.

Универсальность двухуровневых потолков заслуживает достойного уважения:

  • во-первых, малые размеры помещения заметно увеличиваются за счёт грамотного сочетания светильников, цветовой гаммы материала и, конечно, же двух уровней;
  • во-вторых, выбранный тип потолка придает интерьеру гармоничную завершённость, а богатство фантазии умелого дизайнера и возможности отделки превращают комнату в настоящее произведение искусств, неповторимое в своем виде.
  • в-третьих, зонирование помещения без установки дополнительных перегородок, зачастую портящих внешний вид комнат, даже самых больших.

Какие комнаты лучше всего рассматривать для установки двухуровневых натяжных потолков

Кухня-студия

Идеальное место, требующее смыслового разграничения зоны приема пищи и отдыха от рабочего места приготовления еды, расположения бытовой техники. Одни дизайнеры рекомендуют сочетать фактуры, другие цвета, но единого мнения придерживаются практически все - особенное внимание стоит уделить подсветке и в большей степени внутренним и внешним светильникам. С их помощью вы сможете регулировать яркость и локально освещать необходимую область помещения.

Комбинацию цвета потолка лучше всего выбирать, ориентируясь на стиль и оттенок кухонной стенки и мебельного гарнитура. Как правило, для стенок классического стиля в дереве выбирается оттенок молочно-белого или бежевого цвета. Стиль модерн подчеркивается переходом двух смежных цветов, к примеру, бледно-голубой и нежно-синий.
Белый цвет комбинируется практически со всеми оттенками, как пастельных тонов, так и достаточно насыщенных красок.

Спальня

Вторым по значимости и целесообразности установки двухуровневых натяжных потолков является спальня. Элегантность и стиль - далеко не все преимущества. Точечные светильники позволят осветить только те участки, где это необходимо, к примеру, над кроватью или туалетным столиком. А внутренняя подсветка по периметру потолка придаст помещению возвышенности и загадочности. Что касается цветов, то лучшим решением станет выбор или комбинация пастельных оттенков, так как в первую очередь комната предназначена для сна и расслабления.

Гостиная

Особо популярным за последние месяцы стал дизайн двухуровневых потолков в форме волны. Данный стиль придает необычайную динамику и объём. В зале также зачастую устанавливаются потолки неординарных форм, будь то геометрические фигуры или сложные композиции. Гамма цветов и фактур при этом также не ограничены.

Двухуровневые натяжные потолки - возможность в любой комнате превратить интерьер в настоящий шедевр или дополнить его необычным решением сложных конфигураций. Все вышеперечисленные помещения - это далеко не весь список, где могут использоваться данные конструкции. Так, к примеру, в загородных домах двухуровневые потолки часто устанавливаются в прихожей и в помещении с бассейном. Нередки случаи установки их в детской и в коридоре.

Главное, не нарушать основных правил установки натяжных потолков и их подсветки, а также грамотно использовать пространство для придания объёма и воздушности.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!