+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Классические натяжные потолки

Классические натяжные потолки

Натяжные потолки классифицируются не только типами материалов и оттенками, но и различными фактурами. В зависимости от того, какой вид потолка вы выберете, будет зависеть не только внешний вид вашего помещения, но и его визуальные размеры, уровень сложности по уходу за потолочными поверхностями, срок их эксплуатации.

На российском рынке существует множество фактур натяжных потолков иностранного производства. Хорошо известным из них считается классический тип. Глянцевая или лаковая, матовая и сатиновая поверхность. Рассмотрим особенности каждого типа.

Матовые натяжные потолки

Идеально подходят для любителей классического стиля интерьера. Заходя в помещение, порой становится достаточно сложным угадать фактуру потолка, потому как матовый тип очень сильно напоминает обыкновенный побеленный потолок. Разница в том, что идеально ровной поверхность при побелке сделать достаточно проблематично. Виниловая пленка при этом — не оставляет шансов для кривого потолка и иных мелких дефектов.

Еще одним неоспоримым плюсом является большая цветовая гамма матовых натяжных потолков. Для дизайнеров это становится хорошим подспорьем при разработке интерьера в классическом стиле пастельных тонов, которые используются практически в каждой третьей спальне и кухне. Предпочтение данному типу потолков отдается также хозяевам просторных квартир и домов, в комнатах которых присутствует лепнина, колонны, барельефы, эксклюзивная дорогая мебель и антиквариат.

Глянцевые натяжные потолки

Верные помощники при создании в квартире стиля хай-тек и модерн. Уникальные способности поверхности отражать свет, увеличивает пространство комнат, делая их объемными и светлыми. «Зеркальные» панели не только приподнимают потолок, но и создают неповторимый интерьер благодаря широкой палитре цвета от пастельных до насыщенных оттенков.
 
Пластичные свойства глянцевого материала для потолков позволяют создавать шедевры в помещениях: многоуровневые конструкции; арки; волны.

Сатиновые натяжные потолки

Универсальный отделочный материал как для классического стиля интерьера, так и для современных направлений. Мягкий приглушенный свет, отражаемый от этой фактуры, придает помещению дух романтичности и гармонии. А мерцающий отблеск — гламур и очарование.

Все  ПВХ пленки классического типа обладают высокой прочностью, легкостью в уходе и экологической чистотой.

Кроме этого, не стоит забывать о том, что все натяжные потолки не требуют предварительной подготовки поверхности и монтируются всего за несколько часов.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!