+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Классический стиль интерьера кухни

Классический стиль интерьера кухни

Продумывая в деталях классический стиль интерьера на кухне, большое внимание уделяется оформлению потолка. Будет он подвесным, натяжным, покрыт зеркальными фрагментами или штукатуркой, обсуждать стоит заранее, потому как каждое из направлений имеет не только сугубо свои технические особенности по установке, но и расположенность к тому или иному стилю. К примеру, идеальным сочетанием с классическим стилем можно охарактеризовать глянцевый натяжной потолок. И этому есть масса доказательств.

Погрузимся в мир кухни, выдержанного в классическом стиле, оценим его в деталях и дополним идеальным сочетанием с дизайном кухонного потолка.

Оттачивая стиль классической кухни, дизайнеры придерживаются следующих правил:

  • во-первых, отделка должна быть практичной;
  • во-вторых, акцент делается на просторный и комфортный мебели как для приготовления пищи, так и для ее приема; гармоничное сочетание с цветовой гаммой ремонта в целом;
  • в-третьих, полы, стены и потолки должны быть доступными для ухода без особых усилий.

Какие особенности в дизайне классической кухни и ее отделке

  • Цветовая гамма не должна быть «кричащей». Нежные пастельные тона, а еще лучше, белый или бежевый оттенок. Классический мебельный гарнитур коричневого цвета в сочетании с бежевым потолком придадут кухне шарм и уют домашнего очага.
  • Линии кухонной стенки, отделки пола, стен и потолка - максимально простые и строгие. Не стоит в малом размере помещения в классическом стиле делать многоуровневые конструкции с усложненными цветовыми переходами. Данный выбор характерен для кухонь стиля модерн или хай-тек. Умелая игра света в руках настоящего дизайнера — вот секрет увеличения пространства небольшой кухни.
  • Стоит также добавить, что в просторной кухне многоуровневые глянцевые потолки будут идеально смотреться в пастельных тонах.
  • Если предстоит ремонт в кухне-студии, подумайте над декором помещения с небольшим количеством лепнины, а также бронзовыми или позолоченными украшениями. Блестящим дополнением станет глянцевый потолок молочного цвета. Французские и немецкие производители виниловых натяжных потолков могут предложить массу вариантов для дополнения интерьера в классическом стиле.

Глянцевый натяжной потолок имеет также практичную сторону. Ухода такой материал не требует. И даже спустя полгода потолок по-прежнему будет сверкать белизной и привлекать внимание своим первозданным видом.

На кухне над рабочей зоной приготовления пищи, как правило, возникают различного рода пятна, в частности, от жира и паров. Но используя специальные жидкие средства по уходу за натяжными виниловыми потолками данные загрязнения не страшны.

Из практичных соображений и цветового сочетания кроме глянцевого натяжного потолка также можно рассматривать и матовый вариант. Надо отметить, что многие дизайнеры за последние месяцы предпочитают в классической кухне устанавливать многоуровневые белые и бежевые матовые потолки с точечными светильниками в зоне акцента.

В заключение, добавим: какую бы фактуру натяжного потолка вы не приобрели, в классической кухне должны преобладать пастельные оттенки и четкость в каждой линий. При выборе цвета также необходимо дать общую оценку интерьера помещения, его стилю и специфике. Придерживаясь гармоничного сочетания отделки кухни с мебелью и предметами декора можно говорить о настоящем вкусе и дизайнерском чутье.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!