+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Инструменты для монтажа натяжного потолка

Инструменты для монтажа натяжного потолка

Любая уважающая себя компания постоянно обновляет рабочий инструмент. Вместе с выходом на рынок нового монтажного инвентаря, для нашей компании появляется дополнительный шанс проявить свои профессиональные навыки в ногу с современными тенденциями, улучшить и ускорить процесс обработки и установки потолков различной конфигурации и сложности, предложить заказчикам новые неповторимые идеи в дизайне потолка.

Какие различают типы рабочего инструмента и оборудования для монтажа

Существуют две основные группы в зависимости от их функциональных особенностей: инструменты для замеров и инструменты для монтажа. Также необходимо специальное оборудование для работы в цеху, к примеру, для сварки полотна. Но об этом стоит поговорить в отдельной статье.

Инструменты для замеров потолка

К данной группе рабочего инвентаря смело можно отнести строительную рулетку и дальномер лазерный. Рулетка не менее 10м необходима для замеров несложных площадей или иными словами для предварительных расчетов. Для более профессионального подхода в чемодане каждого замерщика должна быть лазерная дальнометр-рулетка.

Это электронное устройство, оснащенное удобным дисплеем с подсветкой, имеет большой объем памяти, благодаря которому хранятся показания последних измерений площадей объектов. Также дальнометр производит сложение и вычитание, даёт точные показания по объёму планируемых работ. Данный тип рулетки предназначен для измерения в сложно доступных местах, к примеру, во внутренних углах или щелях.

Инструменты для монтажа и установки

Данная категория подразделяется на главные и второстепенные.

К первой группе относится тепловая пушка, перфоратор и  шуруповёрт. Необходима хорошая информационная база перед тем, как приобретать данные инструменты, так как они представлены в широком модельном ряде и предназначены для разных целей.

  • Тепловая пушка предназначена для прогрева как поливинилхлоридного полотна, так и помещения, в котором планируется установка потолка. Благодаря этому инструменту комната также вентилируется и сушится. Последние модели к тому же оборудованы термостатом, который автоматически приводит в действие агрегат при понижении температуры воздуха по сравнению с заданной. Существуют электрические, газовые и дизельные тепловые пушки.
  • С помощью перфоратора  крепится профиль натяжного потолка. Для его работы необходимо, чтобы в ремонтируемом помещении был доступ к электричеству. Лучшим прибором является тот, у которого существует несколько режимов работы.
  • Также для осуществления монтажа профиля необходимы дрель и шуруповёрт. Удлинители и переходники, а также индикатор для определения напряжения в сети необходимы для бесперебойного питания вышеперечисленных важных инструментов.
  • Лазерный нивелир необходим для разметки уровней потолка. Только с его помощью точно измеряется и ровно устанавливается конструкция. Для установки многоуровневых потолков разметку наносят с помощью телескопической штанги для нивелира.
  • Ручной дырокол предназначен для пробивания отверстий в ровном расстоянии друг от друга  на багетах из алюминия. Конечно, данную функцию может выполнить обычная дрель, но в таком случае затяжной период работы будет сопровождаться шумом, металлической стружкой и пылью. К тому же получить ровный диаметр каждого отверстия получится едва ли.

Во второй группе инструментов для монтажа натяжных потолков больше, они также необходимы для качественного монтажа, хотя выбор их более прост по сравнению с первостепенными. Это:

  • машина отрезная,
  • ножницы по металлу,
  • водяной уровень,
  • электролобзик,
  • канцелярский нож,
  • набор шпателей,
  • и бытовой фен.

Мы сделали всего-лишь небольшой обзор тем инструментам, которыми пользуются наши сотрудники в замерах, установке и монтаже натяжных потолков.

Их число можно пополнять и далее, в зависимости от усложнения выполняемых с каждым днём работ.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!