+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Глянцевые натяжные потолки в прихожей

Глянцевые натяжные потолки в прихожей

Среди большого разнообразия натяжных потолков одну из лидирующих позиций занимает глянцевый вариант. В чем его преимущества и почему он пользуются таким успехом как среди конечных потребителей, так и в сообществах дизайнеров интерьеров, мы рассмотрим на примере замены потолка в прихожей квартиры стандартного типа.

Достаточно частым явлением становится следующая картина ремонта в квартире: до мелочей продуманный интерьер в спальне, кухне, гостиной и детской комнате; в меньшей степени изменений наконец-то дожидается ванная комната и туалет; а вот на коридор и прихожую планируется реконструкция на «ближайшее время», которое может затянуться на годы.

Стоит при этом отметить, что именно с прихожей, переступая порог входной двери, начинает развиваться ощущение гармонии, красоты и уюта интерьера квартиры в целом. Прихожая встречает хозяев и гостей, создавая первое впечатление. Поэтому ремонт в данном помещении заслуживает внимания и тщательной проработки стиля.

Плюсы натяжных глянцевых потолков в прихожей

  • Во-первых, увеличение пространства. Как правило, коридоры и прихожая во многих квартирах не отличаются шириной и простором. По этой причине большинство специалистов в области натяжных потолков рекомендуют выбирать глянцевые поверхности, которые визуально увеличивают площадь прихожей, делая ее объемной и воздушной.
  • Во-вторых, благодаря свойству хорошо отражать свет, глянцевые потолки в сочетании с вмонтированными в них светильниками придают коридору дополнительную яркость, не слишком навязчивую и достаточно комфортную. Источники света, грамотно распределенные по всей площади помещения, обозначат определенные зоны, к примеру, около входной двери или над зеркалом.
  • В-третьих, под натяжными потолками очень удобно прятать всю электропроводку и прочие коммуникационные системы, которые, как правило, перенасыщают прихожую любой квартиры.

Стоит также упомянуть о том, что глянцевые полотна, как и все натяжные потолки, имеют упрощенную систему установки. Со временем поддерживать их в идеальном состоянии также не составит никакого труда.

Среди минусов монтажа глянцевого потолка в прихожей можно отметить лишь один: при высоте потолков более 2,8 м помещение станет достаточно высоким и одновременно узким, стенки визуально будут стремиться ввысь, а у человека возникнет ощущение некой сдавленности и дискомфорта.

Если же высота стандартная, а прихожая квадратная или прямоугольная, глянцевые потолки будут способствовать расширению пространства.

Будем рады проконсультировать вас лично, насколько целесообразно делать глянцевые потолки именно в вашей прихожей. Позвоните по тел. +7 (495) 984-02-46 или отправьте планировку квартиры на e-mail info@ecos-style.ru

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!