+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Глянцевые натяжные потолки — выбор профессиональных дизайнеров

Глянцевые натяжные потолки — выбор профессиональных дизайнеров

Сделанные из высокопрочных ПВХ-полотен глянцевые натяжные потолки обладают эффектным и узнаваемым внешним видом. Благодаря техническим особенностям материала, они отражают солнечные лучи, привлекают характерным блеском и способностью создавать красивые блики. В тесном помещении эти зрительные эффекты помогают визуально расширить пространство и сделать его более комфортабельным и гармоничным.

Глянцевый потолок: дизайн и освещение

Профессиональные дизайнеры интерьеров охотно используют именно глянцевые потолки, поскольку они оставляют больший простор для фантазии и реализации креативных проектов. Глянцевая фактура обычно помогает сгладить углы и избавиться от ощущения тесноты, столь часто возникающего в квартирах со стандартной планировкой. Кроме того, выбор глянцевого потолка открывает большие возможности для экспериментов с освещением. Некоторые на их основе монтируют парящие конструкции, другие используют дополнительные люминесцентные лампы и светодиодные ленты. Следует отметить, что альтернативные матовые потолки при всех своих достоинствах такой свободы не предоставляют. Светильники со значительной мощностью или неправильно расположенные лампы могут попросту деформировать матовое потолочное полотно. Следует отметить, что в таких вопросах как пропускание пыли, звукоизоляция и удобство повседневного ухода, матовые и глянцевые потолки являются примерно одинаковыми. В качественном исполнении они способны прослужить более четверти века.

Глянцевый натяжной потолок: плюсы и минусы

Каким недостатком обладают глянцевые натяжные потолки? Цена на них является значительно выше, поэтому если вас интересует бюджетный вариант, выбор следует сделать в пользу традиционных матовых поверхностей. Наименьшие затраты сулит приобретение моделей с так называемым шовным соединением. Преимущества глянцевых потолков многочисленны. Помимо потрясающего внешнего вида и долговечности, они отличаются приятным разнообразием цветов и оттенков. В сочетании с правильным освещением глянцевый натяжной потолок в ванной станет настоящей изюминкой интерьера. Аналогичное решение можно порекомендовать для спальни, кухни и рабочего кабинета. Если в вашем расположении имеется просторная комната со значительной высотой, двухуровневый глянцевый натяжной потолок сделает её ещё более торжественной и нарядной.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!