+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Фактуры натяжного потолка для интерьера «дерево»

Фактуры натяжного потолка для интерьера «дерево»

С каждым годом желающих жить в собственном доме в Подмосковье становится все больше и больше. Из шумного мегаполиса уехать в тихую и уютную обитель — это значит прекрасно отдохнуть, расслабиться и набраться свежих сил на следующий день.

Дерево — никогда не теряет свою актуальность и востребованность в качестве не только строительного материала, но и отделочного. Такое экологически чистое сырье благотворно влияет на здоровье человека, не говоря о красоте и уюте, которое оно дарит окружающим.

Для тех, у кого нет возможности жить в деревянном доме, дизайнеры давно уже придумали выход — придать городской квартире деревянный стиль. Это конечно же, отражается на мебели из натурального материала, на отделке пола и возведении стен, на элементах декора. Не без внимания остается потолок. Наилучшим выбором в дополнении этого интерьера специалисты считают натяжные потолки.

Этот выбор обусловлен в первую очередь невозможностью нагромождения в городской квартире потолка из натурального дерева. Кроме того, высота комнаты при использовании такого материала становится значительно меньше. А вот решение внести штрих в общую картину экологически чистым материалом, гармонирующим с интерьером комнаты — весьма практично и целесообразно.

Несмотря на то, что производители и монтажники натяжных потолков предлагают на современном рынке широкую палитру фактур и цветов, многие боятся самостоятельно принимать решение о типе материла. В особенности это касается интерьера «под дерево». И этому есть ряд объяснений.

Натяжные потолки представляют собой поливинилхлоридную пленку, которая по своей сути является современным отделочным материалом. А дерево подлинный представитель классики.  Однако большой опыт в сочетании цветов и фактур позволяет дизайнерам легко решить такую задачу.

Они не советуют брать стальные оттенки, сочные краски тоже будут некстати. А вот бежевый, бледно-жёлтый, нежно-розовый цвета с деревянной мебелью и дощатыми стенами будут гармонично дополнять друг друга в едином ансамбле.

Особое внимание следует уделить белым классическим натяжным потолкам. Вне зависимости от того, какого оттенка деревянный гарнитур, такой отделочный материал прекрасно подойдет в любой комнате. Единственное, что может останавливать — это глянцевая фактура.

Для классики лучшим выбором станет матовый потолок.

Производители натяжных потолков регулярно пополняют разнообразными фактурами свои коллекции. И если раньше можно было восхищаться текстурами поливинилхлоридной пленки под металлик и мрамор, то к ним также добавилась замша. Это особый вид текстуры, который придает интерьеру гламур и необычайный шарм. Для ремонтов VIP категории чаще выбирают замшу бордового или зеленого оттенка. В особенности, если это потолок в прихожей или гостиной.

Также хотелось бы добавить, что за последний год на рынок стала внедряться фактура класса «эксклюзив», которая своим рисунком в точности дублирует рисунок среза дерева. Благодаря исполнению потолка в нескольких оттенках для дизайнеров появилась дополнительная возможность придать всем элементам отдела и декора комнаты максимальной гармонии.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!