+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Что влияет на стоимость натяжных потолков

Что влияет на стоимость натяжных потолков

Выбор натяжных потолков и видов конструкций из них поражает даже взыскательных клиентов. Помимо разнообразия ассортимента, рынок натяжных потолков представляет продукцию различной фактуры и цветовой гаммы. Зачастую у покупателя возникает ряд вопросов относительно ценового диапазона. Из чего, в итоге, складывается окончательная цена натяжного потолка и можно ли купить качественный материал по недорогой цене?

Производитель натяжного потолка

Первое, из чего формируется цена потолка, это качество самого материала. Во многом здесь огромное значение имеет где и кем было произведено полотно. Так изделия из европейских стран обойдутся дороже, как минимум, на 15%  по сравнению с китайскими полотнами. Обратите особое внимание на то, что предлагаемые некоторыми продавцами "бельгийские потолки" на самом деле произведены в Китае. А отечественных полотен не существует вовсе.

Фактура

Конечная стоимость также будет зависеть еще и от фактуры самого материала. Самым дешевым будет полотно из матовой белой ПВХ-пленки.  При этом разница с белым глянцевым потолком составит порядка 20%. По сравнению с мраморными натяжными потолками и новомодным звездным небом, матовый обойдется в три раза дешевле.

Модное направление настоящего времени - натяжные потолки с фотопечатью. При расчете стоимости одного потолка учитывается цена самого полотна, а также цена каждого квадратного метра фотопечати. Конечно, подобный потолок стоит дороже остальных, но он, действительно, того заслуживает.

Площадь потолка

Конечно же, на финальную стоимость потолка оказывает влияние площадь комнаты, а также ее периметр. Если заказ будет сделан на помещение площадью более тридцати квадратов, то в среднем, цена снизится в половину.

Конфигурация

Цену натяжного потолка также формируют особенности конфигурации конструкции. К примеру, обработка углов, комбинирование двух и более цветов в одном полотне, окантовка отдельно расположенной трубы способны процентов на 30 увеличить стоимость полотна.

Практически на 100-150% увеличивается стоимость натяжного потолка, если при создании конструкции будет использована многоуровневая система. Но окончательная наценка на натяжной потолок будет зависеть только от сложности и конфигурации подобной конструкции.

Монтаж натяжного потолка предусматривает установку закладных элементов под точеные светильники и люстры. В зависимости от типа светильника, стоимость элементов будет варьироваться. К цене в этом случае следует еще добавить использование специальных материалов, которые защищают полотно от нагревательного элемента.

Сколько в итоге будет стоить натяжной потолок решает, как правило, заказчик. Он сам вправе выбирать, какой фактуры и цвета будет полотно, будет ли он использовать многоуровневую систему или же решит украсить поверхность потрясающим «звездным небом». Главное, быть уверенным в том, что фирма, которая будет исполнять заказ имеет за плечами солидный опыт и пользуется авторитетом среди своих клиентов.

Также не стоит забывать о самом главном правиле выбора любого отделочного материала, которое базируется на постулате: «цена-качество». Для производства качественного потолка и его тестирования требуется хорошо отобранное сырье, на обработку которого также уходит достаточно много денег и физических сил.

Хотите установить качественный и приемлимый по цене натяжной потолок - обращайтесь в компанию Экос-Стиль! Мы работаем полтора десятка лет на этом рынке и знаем о натяжных потолках все!

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!