+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Чем хороши тканевые полотна

Чем хороши тканевые полотна

Не секрет, что при оформлении потолков многие люди стараются выбирать экологичные и красивые материалы, обеспечивающие хорошую вентиляцию. Если всё вышеперечисленные является приоритетом, стоит попробовать установить тканевые натяжные потолки с приятной матовой фактурой и большим ассортиментом цветов.

Активное использование тканей объясняется технологическими преимуществами данных отделочных материалов. В частности, они обладают высокой стойкостью к температурным перепадам, которые для большинства регионов нашей страны, к сожалению, являются привычным явлением. При этом необходимо отметить, что тканевый потолок высокого качества не боится не только заморозков и ощутимого холода, но и не деформируется под воздействием сильной жары. Кроме того, ткани принадлежат к числу так называемых «дышащих» материалов – они хорошо пропускают воздух и, тем самым, создают в помещении его естественную циркуляцию.

Выбор и установка тканевых потолков

Установка тканевых натяжных потолков осуществляется следующим образом. При монтаже используется цельное тканевое полотно большого размера, натянутое при помощи багетов. Данный приём позволяет добиться эффекта идеально ровной и бесшовной поверхности, которая выглядит очень лаконично и аккуратно.

В целом, можно заключить, что тканевый потолок гармонично впишется в любой интерьер, поскольку привлекательный внешний вид является одной из его характерных особенностей. Другим ощутимым преимуществом являются, конечно же, приемлемые расценки. Установка альтернативного парящего потолка обойдётся вам гораздо дороже, не говоря уже о замшевых или полупрозрачных покрытиях.

Плюсы тканевых натяжных конструкций

Профессиональные дизайнеры любят натяжные потолки на тканевой основе за приятное разнообразие цветов и возможность повторного перекрашивания. Цветовая палитра включает сдержанные белый, коричневый, серый и терракотовый варианты, а также красочные альтернативы типа голубого, насыщенно жёлтого, солнечного оранжевого. Впрочем, эстетические достоинства тканевых потолков не уступают их техническим преимуществам.

Лучшие тканевые натяжные потолки не впитывают разнообразных запахов, обладают высокой водонепроницаемостью, не поддерживают горение и обеспечивают хорошую звукоизоляцию. При выборе материала особенное внимание следует обращать на качество пропитки и используемый в работе тип ткани. Наилучшими характеристиками обладают полиэстер с микроперфорацией и полиуретановая пропитка.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!