+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Чего боятся натяжные потолки

Чего боятся натяжные потолки

В зависимости от того, какой материал натяжных потолков будет выбран вами, стоит призадуматься не только над всеми его плюсами, но и над недостатками, условиями, при которых материал потеряет свои надежные свойства и будет напрягать своим существованием. Речь пойдет как о потолках из поливинилхлорида, так и о тканевых бесшовных вариантах.

Низкая температура

На первый взгляд, никаких отрицательных свойств у крепкой пленки ПВХ, тем более от хорошо проверенных европейских производителей, вовсе нет. Но как обстоят дела с температурой?
В инструкции по использованию таких полотен обязательно найдется пункт, в котором предупреждается о проявлении хрупкости и разрушении целостности при понижении температуры воздуха. Это говорит о том, что, если вы решились ремонтировать потолок в загородном доме, где отсутствует центральное отопление и помещение зимой будет ледяным, материал натяжного типа категорически не подходит.

При установке натяжных потолков на больших площадях необходим дополнительный каркас для предотвращения провисания полотна. И хотя отклонение может быть всего-лишь 3-4см от уровня базового потолка, эстетический вид будет нарушен, линии станут кривыми и небрежными.

Неправильное освещение

Правила выбора осветительных приборов для натяжного потолка как для ПВХ, так и для тканевого, играют важную роль. И если не знать некоторых тонкостей, вы будете не только разочарованы, но и понесете финансовые и временные затраты на устранение недостатков. Чего именно боятся натяжные потолки при установке освещения?

  • Во-первых, не стоит останавливать свой выбор на галогенных светильниках. Натяжные ПВХ-потолки идеально отражают свет. Чересчур яркое освещение очень редко используется в домашних условиях, где большее предпочтение отдается мягкому приглушенному свету, расслабляющему и успокаивающему взгляд.
  • Во-вторых, даже при большой любви к люстрам-тарелкам, их использование пагубно скажется на целостности натяжного потолка. Дело в том, что плафон, прикрывающий лампу, сильно нагревается. Поливинилхлорид деформируется и теряет свои свойства при повышенной температуре. Но выход есть! Использование энергосберегающих ламп в объемных плафонах, неплотно прилегающих к потолку, не причинят вреда и будут служить долго. Мощность лампочек не должна превышать 60 Ватт.
  • В-третьих, во избежание появления черных кругов на тканевых бесшовных потолках, выбирайте люстры с плафонами, смотрящими вниз.

Вода, грязь, порезы

Тканевые натяжные потолки боятся влаги. Несмотря на хорошую химическую пропитку, благодаря которой они становятся более эластичными, воду удержать всё-таки не в состоянии. Локально осуществить ремонт при установке такого материала также не получится. Протечка воды, даже в малых дозах, может и не прорвать ткань, но точно оставит желтые грязные круги. Уход за тканевыми натяжными потолками в случае попадания капель жира или появления трудно выводимых пятен достаточно сложен. При неправильном подборе средств по уходу вы рискуете получить деформацию ткани, которая повлечет ремонт всего потолка и как результат, большие денежные затраты. При замене освещения также стоит быть очень внимательным: к острым предметам ткань слишком чувствительна и хрупка.

Рассмотрев все факторы, которые могут нанести ущерб красоте и прочности красивых натяжных потолков, исключив вредные воздействия и следуя правилам грамотной эксплуатации, можно с полной уверенностью утверждать то, что вид выбранного отделочного материала прослужит долгие годы, будет современным и актуальным в отделке жилых помещений и офисного типа.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!