+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Аргументы «за» и «против» белых потолков

Аргументы «за» и «против» белых потолков

Сколь бы ни были разнообразны цвета и фактуры натяжных потолков, предпочтение у большинства заказчиков — молочные, бледно-бежевые и белый оттенки. Почему они так любимы? Рассмотрим их с практической и с психологической точки зрения, постараемся найти все плюсы и минусы, и, в заключение, охарактеризуем белый цвет на предмет целесообразности и востребованности во взглядах на развитие интерьеров.

Белый цвет всегда считался фаворитом среди дизайнеров благодаря своим практичным характеристикам.

  • Во-первых, светлые тона идеально увеличивают пространство. За счет белого полотна потолок кажется на порядок выше, а в совокупности со сводчатыми арками, увенчивающими стены, верхняя часть помещения и вовсе приобретает объемность и пространство.
  • Во-вторых, белые потолки, будь то глянцевые или матовые, идеально подходят для любого интерьера. Строгий классический стиль, мягкий завораживающий стиль Прованс, резкий модерн и горячие испанские черты -  все они легко комбинируются с молочными оттенками натяжных потолков.
  • В-третьих, если вам хочется подчеркнуть цвет, к примеру, сделать комнату в морском стиле или сочно желтом, не стоит останавливать свой выбор на сочных тонах потолка. Наибольшей гармонии можно достичь светло-бежевым или жемчужным оттенками. И тем самым подчеркнуть стиль мебели, текстиля и предметов интерьера.

С точки зрения психологии белый цвет и производные от него придают размеренность и гармонию интерьеру квартиры или дома, а также успокоение для проживающих в них.

Плюсы белых натяжных потолков

  • За последний год широкой популярностью пользуется аэрография, основой для которой в большей степени является матовый или глянцевый натяжной белый потолок. Идеальная цветопередача, четкие линии и фантазия дизайнера придают помещению индивидуальность, красоту и утонченность вкуса.
  • Визуальное расширение пространства.
  • Игра света в многоуровневых конструкциях.
  • Простота в уходе.
  • Длительный период эксплуатации.
  • Гармоничное дополнение для любого интерьера.
  • Акцент на необходимом цвете стиля.

Минусы белого цвета

  • При подтоплении с верхнего этажа винил изменит цвет от воды, поэтому потолок придется менять.
  • Зонирование помещения одним цветом удастся едва ли.
  • Есть некоторые ограничения в выборе светильников.

В заключение, стоит отметить, что нанесение арт-печати также любима многими дизайнерами. Миллионы вариаций, дополненные искусной расстановкой светильников делают простое изображение объемным, создавая завораживающий 3d-эффект. 

И все-таки плюсов у  белых натяжных потолков намного больше. Поэтому, будь то глянцевые или матовые потолки, а белизна над головой - абсолютно лидирующее решение в интерьерах загородных домов, квартир и офисов.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!