+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Бельгийские натяжные потолки - вся правда

Бельгийские натяжные потолки - вся правда

Натяжные потолки бьют все рекорды по популярности среди возможных отделочных и облицовочных материалов. Диапазон цен на потолки практически един, но можно ли сказать тоже самое о качестве?

Наряду с хорошо проверенными годами производителями европейских полотен появляются и новые марки при этом со значительно меньшей ценой. Это так называемые «бельгийские потолки». Этот фактор привлекает все большее число покупателей, предлагая реальную экономию денежных средств. Однако все ли так безоблачно как может показаться на первый взгляд? И не нанесут ли вред здоровью заведомо дешевые отделочные материалы?

Почему говоря о натяжных потолках, затронута тема здоровья? Все достаточно просто: некачественные полотна, или проще контрафакт,  буквально напичканы опасными для человека веществами, не прошедшие должный контроль у соответствующих органов. Низкое качество проявляется уже на этапе установки и еще в течение нескольких дней после завершения ремонтных работ. В некоторых случаях неприятно резкий запах остается на более длительный срок, отравляя владельцев квартиры.

Недобросовестные поставщики пользуются проверенным способом продавать некачественную товар  под видом европейского бренда.

Бельгийские натяжные потолки яркий тому пример

Стоит только заказчику желанного потолка увидеть в рекламе или же услышать хвалебные отзывы о качестве бельгийских производителей, как неприступная крепость падает, и заказчик уже готов купить крупную партию.

Те монтажники и фирмы, которые начинали поднимать бизнес по установке натяжных потолков еще в начале своей деятельности работали действительно с европейскими поставщиками, в том числе и из Бельгии. Но вся проблема в том, что в настоящее время обширного производства пленок ПВХ для потолков в этой стране нет. Единственной компанией, которая продолжает работать на рынке полимерного сырья является фирма Полипласт. Она поставляет пластиковые пленки и иные химические продукты для таких производств, как: мебель; декор; подоконники, натяжные потолки.

Покупая бельгийские потолки у официального представителя в России, есть отличный шанс купить не только качественный товар, но и без торговых наценок. Данные пленки получили ряд европейских сертификатов, а также прошли полный контроль Росэкспертизой, как экологически безопасные отделочные материалы.    

В остальных случаях, предлагая «бельгийский потолок», владельцы бизнеса подразумевают продукт производства Китай, тщательно при этом скрывая данный факт. Порой маркировка продукции также отсутствует, что по определению должно насторожить аккуратного покупателя. И все утверждения о хорошем качестве «бельгийских» потолков остаются лишь фактом на бумаге без подкрепления существенных доказательств.     

Преимущества натяжных потолков, безусловно, очевидны, но только тех, которые изготовлены согласно правилам и требованиям качества. И уж если есть желание установить в доме натяжной потолок, то лучше выбирать тканевые полотна. Проверенные и действительно европейские производители по краям материи маркируют свои изделия, что позволяет сразу же определить их подлинность.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!