+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Арт-печать на потолках

Арт-печать на потолках

Арт-живопись на натяжных потолках - гармоничное сочетание современных технологий и художественных ценностей. В своей квартире или доме каждый хозяин стремится создать такой интерьер, который не будет повтором ни в одной из иных жилищ. Но приобрести мебель, предметы интерьера в эксклюзивном единственном виде становится в сегодняшних условиях практически неосуществимым или по очень большим деньгам.

Другое дело - ремонт потолка, где фантазия клиента и профессионализм мастера способны сделать квартиру неповторимой. Одним из таких вариантов является арт-живопись на натяжных потолках. В давно работающих компаниях с этим направлением насчитывается уже более 5 тыс. различных видов рисунков, которые ежедневно пополняются новыми работами под заказ.

Технология

Сама технология заключается в нанесении на ПВХ-пленку любого изображения при помощи широкоформатного цветного принтера. Лучшее разрешение, при котором печатается четкий и яркий рисунок, это 1440 dpi на матовом или сатиновом полотне. За основу может браться как белая пленка, так и любых других оттенков, даже ткань. Изначально заказчиком тщательно продумывается художественный стиль, в котором будет реализовываться рисунок, затем исполнители разрабатывают чертежи и предоставляют на утверждение, и уже только потом печатается цветопроба, представляющая собой кусочек идентичного материала с печатью всех цветов, дублирующих в итоговом варианте потолка.

На чем сделать акцент

При этом особое внимание следует уделять самому направлению в интерьере. К примеру, классический стиль прихожей будет идеально гармонировать с цветочным принтом или плавными линиями в пастельных тонах. А современный стиль или hi-tech подразумевает изображение геометрических фигур, пересекающихся резких линий и сочности красок.

У некоторых заказчиков возникает ряд вопросов, касаемо качества чернил, используемых при печати. Однако волноваться не следует, потому как в современных технологиях используются только экологически чистые и безопасные расходные материалы, не имеющие запаха. Из практичных соображений чернила в арт-печати не выгорают и устойчивы не только к механическим воздействиям, но и к воде.

Среди практичных сторон арт-потолков стоит сказать о том, что они не допускают протечек, сглаживают неровности поверхностей, скрывают электропроводку.

Что недопустимо

При принятии решения о нанесении арт-печати на натяжной потолок следует взять во внимание тот момент, что нельзя использовать технологию сварного шва. Причиной тому является нанесение самого рисунка на наружную сторону полотна, при котором шов не только нарушит целостность художественного смысла, но и будет недостаточно прочным.

Выход - использовать наружные швы. Они не видны с большого расстояния потому как имеют ширину не более 1 мм.

Мы выбрали своей специальностью натяжные потолки уже 19 лет назад. Сегодня компанию Экос Стиль можно с уверенностью назвать лидером на рынке натяжных потолков. Особенно нас хвалят заказчики самых сложных проектов, например, многоуровневых конструкций и арт-живописи.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!