+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Японский стиль в гостиной

Японский стиль в гостиной

Если вы любитель восточной культуры, цените ее индивидуальность и восхищаетесь особенностями оформления интерьеров, обратите внимание на японский стиль. Пожалуй, ни с одной из культур других стран японская тематика не сравниться своим глубоким пониманием важности и психологической направленности каждой детали в интерьере жилого помещения.

Мы соприкоснемся с особенностями подбора натяжных потолков для гостиной, выполненной в японском стиле. Разберемся, какую цветовую гамму и фактурную основу подобрать.

Прежде, чем понять целесообразность установки натяжных потолков в японском дизайне комнаты, стоит погрузиться в сам стиль и выявить те требования, которые предъявляются к потолку.

  • Во-первых, при оформлении потолка используются природные материалы. Идейное содержание - единение с природой, со всем живым и передающим положительную энергетику. Таковыми являются: бумага, дерево, ткань. В современном мире также допустимо применять синтетические полотна и ламинированный пластик.
  • Во-вторых, форма потолка должна представлять собой простую геометрическую фигуру: прямоугольник или квадрат. При этом даже в декоре потолочного пространства и выборе осветительных приборов настоящие ценители японского стиля предпочитают прямые линии с четкими границами.
  • В-третьих, цветовая палитра должна заключаться только в светлых оттенках. Допустима также роспись ткани, но только в пределах репродукции японских акварелей. Цвета должны быть неброскими, а рисунки не слишком крупными.

Японский дизайн гостиной отличается гармоничным сочетанием всей отделки: пола, потолка и стен. Пол, как правило, должен быть выполнен в цветах, ближе к натуральным и естественным. Это могут быть все оттенки коричневого и бежевого цветов, соломенные и даже белые. Стены с белыми бумажными обоями будут гармонично завершать японскую стилистику.

Что касается освещения потолка, то совершенно неуместным будет установка классической лампы или современных люминесцентных светильников. Правильный выбор - осветительные приборы в восточном стиле.

Почему натяжные потолки популярны для Японского стиля

Тканевые полотна - одни из самых экологически чистых материалов, которые идеально вписываются в характеристику «природные».

Более того, натяжные потолки, будь то тканевые или ПВХ - имеют широкую цветовую палитру. Подбор нужного оттенка будет совершенно легким и простым. При этом не стоит также забывать о ценности фактуры полотна.

За последнее время среди дизайнеров интерьеров все большее предпочтение отдается комбинации типов потолков. К примеру, для оформления японской гостиной по центру можно расположить натяжной потолок со свисающими прямоугольными светильниками на длинном основании, а по периметру - гипсокартонные поверхности.

В заключение, также хотелось бы отметить, что устанавливая натяжные потолки в гостинном зале, вы не только даете возможность японскому стилю преобразиться под различными типами осветительных приборов, но и менять цвет в зависимости от времени суток. Такие возможности может предоставить как внутреннее освещение светодиодной лентой, так и колоритные люстры в японском стиле.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!