+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Выбор потолка для детской

Выбор потолка для детской

Существует несколько главных критериев в выборе потолка для детской, придерживаясь которых вы сможете не только порадовать себя и ребенка, но и получить в результате практичное и приятное для глаз обновление комнаты.

Так в чем же секрет правильного выбора

Приступая, в первую очередь, к выбору типа потолка обратите внимание на технические характеристики отделочного материала. Для детской комнаты немаловажным критерием является экологическая безопасность. Поэтому ни в коем случае не гонитесь за низкими ценами, помните, что хорошее качество не бывает дешевым.

Рациональная экономия может отражаться лишь в выборе самого типа потолка. К примеру, побелить потолок или установить пластиковые панели. Однако надеяться на долговечность и идеальный результат можно будет едва ли. Равномерно распределить побелку на потолке или монтировать панели, закрывая при этом кривизну перекрытий, также будет проблематично.

Подвесные потолки слишком дороги, а ремонт в детской не всегда оправдывает такие большие расходы. Дети, в особенности мальчики, не могут полноценно развиваться без активных игр, что чревато, как правило, царапинами, вмятинами и грязью не только на полу комнаты, но и на стенах, окнах, потолках.

Лучшим выбором исходя из практичных соображений на сегодняшний день являются виниловые натяжные потолки. Они достаточно легко монтируются, не требуют особого ухода, а если и подвергаются атаке мальчишечьих игр, то поверхность всего-лишь протирается влажной мягкой тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. И следов грязи как не бывало.

Выбор потолка для детской комнаты во многом зависит от того, каким по характеру является ваш ребенок.

Если это девочка, любящая нежные пастельные тона и бережно относящаяся к предметам интерьера своей комнаты, идеальным вариантом станут тканевые натяжные бесшовные потолки с сатиновым эффектом или виниловые панели с отблеском металлик. Они будут прекрасно сочетаться как с классической мебелью, так и стилем модерн. Каждый раз, находясь в комнате, девочка будет ощущать себя принцессой в прекрасном замке.

В случае проведения ремонта в комнате мальчика, который предпочитает космические игры, приключения роботов и прочие подвижные игры, просто находкой станет натяжной потолок типа «звездное небо». Если при этом на потолке также будут мерцать звезды и крутиться планеты, детская станет не только самой любимой для ребенка, но и предметом гордости и восхищения перед его друзьями. А сон станет еще более крепким и волшебным.

Для детей обоих полов равнозначно будут интересными потолки с арт-печатью. К примеру, изображение облаков, психологи рекомендуют располагать на потолке для развития фантазии, а нежных цветов для любви к прекрасному.

Не стоит монтировать глянцевые натяжные потолки, а также зеркальные в комнатах тех детей, которые слишком эмоциональны и активны. Данные интерьерные инновации могут отрицательно сказаться на психике таких детей, они станут более раздражительными и капризными.

Утвердившись в правильности выбора натяжного потолка для детской комнаты, помните, что мнение ребенка также очень важно в данном процессе. Потому как именно ему больше всех придется находиться в этом помещении, а вот в каком расположении духа, хорошем или плохом, будет также зависеть от индивидуальной расположенности к фактуре и цветовому решению.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!