+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Винтажная спальня и дизайн натяжных потолков

Винтажная спальня и дизайн натяжных потолков

Если вы хотите, чтобы в вашей спальной комнате царил дух старины, непременно рассмотрите винтажный интерьер! Грамотно спланированная расстановка мебели и предметов декора — это далеко не все составляющие компоненты! Чтобы придать помещению стиль и гармонию, необходимо позаботиться также о дизайне потолка и декоре стен. Даже малейший элемент в комнате будет притягивать внимание, если он отличается по стилю с общей картиной.

Характерные черты винтажной спальни:

  • Цветовая гамма в нежно-розовых и белых тонах; допустимы также светло-зеленые и светло-голубые гаммы.
  • Классический гарнитур, выполненный из натурального дерева может быть как «под старину», так и в современном исполнении. Белой будет мебель или коричневой — это зависит только от вашего вкуса и предпочтений. Антиквариат будет самым ярким акцентом в спальне и предметом восхищения.  
  • Декор представленный в виде резьбы по дереву, обязательно покрывается несколькими слоями лака. Дабы избежать деформации и разрушения тонких деталей. Следы износа на уголках поверхности прикроватных тумбочек или туалетного столика будут придавать шарм и добавлять натуральность ноткам винтажа.
  • Шелковое или атласное постельное белье. Чаще всего однотонное или украшенное сюжетами античного стиля. Особенно красиво смотрятся розовые цветы на фоне бежевого полотна. Над кроватью часто можно увидеть балдахины из нежного тюля.
  • Наличие хрустальной люстры на потолке.


Разнообразию натяжных потолков, как в цветовом исполнении, так и в дизайне, нет предела. С каждым годом портфолио нашей команды пополняется новыми проектами, отличными от всех предыдущих. Немалую долю занимает монтирование потолков в винтажных интерьерах. Почти всегда лидирующие позиции в данном стиле занимают спальни.

Какой дизайн потолка лучше всего подходит под винтажную спальню?

Если придерживаться строгих правил оформления комнаты в классическом стиле, то лучше матовых натяжных потолков не найти. При этом точечных светильников не должно быть в большом количестве. Центральное украшение потолка обязательно будет отводится к хрустальной люстре.  А чрезмерное освещение не подходит для комнаты сна и отдыха.

За последние годы особой популярности достигли многоуровневые конструкции. Двух-трех ярусов для винтажной спальни вполне достаточно. Как правило, уровни различны между собой по цвету, хотя и придерживаются рамок пастельной гаммы. Грамотная расстановка ламп помогает также расставить акценты над главными зонами спальни.     

В современном взгляде на старинный интерьер можно отметить приверженность к художественной росписи. Однако тут нужно не забывать о габаритах комнаты. Если это просторная площадь, можно не ограничивать себя ни в размерах рисунка, ни в их количествах. В маленьких помещениях лучше всего расположить изображение в одном из уголков, сделать его в одном тоне и не слишком крупным. Чаще всего к нам обращаются с желанием украсить потолок винтажными розами в бежевом цвете.

В заключение, также стоит отметить натяжные потолки с витражными вставками. Они не только придают комнате лоск и великолепие, но и визуально расширяют пространство, что немаловажно для маленьких размеров спален.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!