+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Установка виниловых натяжных потолков

Установка виниловых натяжных потолков

Для того, чтобы оценить все нюансы по установке виниловых натяжных потолков, даже при  передаче данной функции профессиональным монтажникам, необходимо выявить технические особенности материала и с точки зрения практичности утвердиться в правильности своего выбора.

В чем особенности виниловых потолков

  • Во-первых, виниловые натяжные потолки не требуют тщательной подготовки поверхности. Все неровности и швы легко прячутся под каркас и натянутую пленку и не беспокоят хозяев своим неприглядным видом.
  • Во-вторых, состав виниловой пленки позволяет удерживать воду при протечке с верхних этажей и не пропускать ее вниз на несколько часов до приезда монтажников. Такие потолки обезопасят от порчи мебель и уберегут дорогой ремонт в квартире от халатности соседей, расположенных выше этажом.
  • В-третьих, рассматриваемые потолки легки в уходе и устанавливаются на длительный период без каких-либо дополнительных работ. Как правило, на 40-50 лет.
  • В-четвертых, виниловые натяжные потолки благодаря своей пластичности и прочности могут превратить квартиру в настоящий шедевр, представляя собой не только многоуровневые конструкции, но и арки, своды, конусы, кубы и иные фигуры различной сложности.

Уделив несколько слов достоинствам натяжных потолков из ПВХ, рассмотрим саму технологию их установки

1 этап: создаем условия для монтажа

Для того, чтобы установить натяжные потолки, в комнате достаточно сдвинуть всю мебель по центру комнаты, чтобы она не мешала проходу монтажников, и закрыть плотной пленкой от отделочной пыли и мусора.

Бытовую и цифровую технику - обязательно переместить в другое помещение. Объясняется это тем, что для натяжения потолков технология требует отопления комнаты тепловой пушкой от 40 градусов и выше ( в зависимости от материала).

Также необходимо запастись определенным набором инструментов, при помощи которых можно будет сделать как замеры потолка, так и установку натяжных полотен. Среди них следует отметить: шпатель; лазерную рулетку; ручной дырокол; лазерный нивелир; шуруповерт; дрель; металлодетектор; перфоратор; тепловую пушку; специальные зажимы и дюбели-саморезы, а также некоторые другие важные мелочи.

2 этап: подготовка потолка к ремонту

Сам потолок требует небольшой, но тщательной подготовки. И если стоит задача «установить натяжные потолки на долгую добрую славу», необходимо знать все этапы подготовительных работ.

  • Во-первых, необходимо проверить качество стыков потолочных перекрытий со стенами. Они должны быть не только крепкими, но и плотно прилегать друг к другу, не образуя кривых линий.
  • Во-вторых, устранить все неровности потолочных плит, счистить штукатурку и краску,  нанести дополнительный слой грунтовки для более надежной и крепкой основы будущим натяжным полотнам.
  • В-третьих, продумать электропроводку и укрепить ее на черновом варианте потолка.

Принятие решения от типах осветительных приборов, определение их количества и расстановка в определенных местах — главные вопросы в подготовке потолка перед установкой натяжных полотен.

3 этап: делаем замеры

Для того, чтобы правильно рассчитать количество пленки, необходимо грамотно подойти к вопросу замера комнаты, в которой производится ремонт. Для этого понадобится стремянка и специальные инструменты, перечисленные выше. Даже несмотря на то, что ремонт будет в надежных руках профессионалов, быть в курсе некоторых тонкостей процесса установки потолка и его замеров — прерогатива умных и практичных хозяев.

Одним из совершенных инструментов по замерам площадей является лазерный дальнометр - рулетка, которая не только даёт точные показания, но и калькулирует, хранит в памяти данные и используется даже при измерении в полной темноте.

4 этап: укрепляем каркас

Перед тем, как натянуть виниловые полотна под потолком, необходимо подготовить основу, на которую они будут натягиваться, так называемый багет. Каркасом служит алюминиевая или пластиковая рамка, которая крепится к базовому потолку или стенам при помощи дюбелей-саморезов. Она крепится под потоком на расстоянии  от 4 до 5 см. При условии, монтирования светильников расстояние будет увеличиваться еще на 4-5 см от верхнего уровня потолка.

5 этап: Сшиваем виниловые полотна

Как известно, виниловые полотна по ширине небольшого размера поэтому требуют сварки. Прежде, чем отрезать необходимую длину материала изготавливаются выкройки по точным замерам потолка. Готовое полотно из производственного цеха перевозится на объект и крепится к собранному каркасу.

6 этап: Монтаж виниловых полотен

Натягивание полотна на каркас происходит путем закрепления материала на каркас одним двух главных типов: гарпунным или штапиковым.
В комнате при этом должна быть подогретая среда свыше 40-50 градусов в зависимости от типа используемого материала. После понижения температуры полотно натягивается и принимает идеально ровную поверхность.

7 этап: Крепление декоративного плинтуса

После установки винилового натяжного потолка для эстетической красоты и идеального внешнего вида необходимо в местах стыка потолка и стен проклеить пластиковую декоративную вставку их гибкого ПВХ.
Итак, оценив масштаб и особенности монтажа виниловых натяжных потолков, можно с уверенностью передавать установку в надежные руки профессиональных мастеров.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!