+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Типы потолков звездное небо

Типы потолков звездное небо

«Звездное небо» по праву можно считать совершенством технического прогресса в производстве и монтаже натяжных потолков. Если раньше можно было любоваться только красотой захватывающего дух ночного неба только на улице или изучать созвездия в планетарии, то в наши дни возможность установить собственное звездное небо в квартире или доме стало реальностью!

Каким образом достигается уникальный эффект звездного неба

Вся загадка кроется в применении современной технологии оптоволоконного освещения. Источником света при этом служит проектор, к нему крепится жгут из оптических волокон, которые, в свою очередь, монтируются в материал в определенных местах, создавая имитацию созвездий, млечного пути и выделяя среди них самые яркие точь-в-точь как на настоящем ночном небе.  Всю сеть от глаз закрывает натяжной потолок. В результате мы получаем настоящее небо с мерцающими звездочками. Надо отметить, что натяжные потолки в данной технологии используются только тканевые.   

В сочетании с потолочной подсветкой и рисунком на ткани звездное небо достигает максимального эффекта. Яркость звезд можно сделать еще больше, если в потолок вмонтировать кристаллы Swarovski и подключая их к нескольким светопроводящим волокнам одновременно.

Натяжные потолки «Звездное небо» часто устанавливаются в таких помещениях, как спальня, гостиная и детская комната. Они имеют несколько разную функцию, поэтому следует также ознакомиться с различными типами этого потолка.

Основное различие в видах звездного потолка - в технологиях монтажа. Их существует два типа:

  1. проецирование кончиков оптоволоконных нитей на внутреннюю поверхность полотна;
  2. вывод нитей через отверстия в потолке.


Первая технология уникальна тем, что само звездное небо не видно до того момента, как его  включаешь. При монтаже используются только тканевые бесшовные конструкции. К тому же такая технология позволяет менять само полотно потолка без демонтажа системы звездного неба.  Большим спросом пользуется эта технология при монтаже потолка в спальне.

Вторая технология применима в большей степени по причине широкого выбора текстуры натяжного потолка, а также наиболее яркого свечения. В равной степени популярна как при ремонте в детской, так и в спальне и гостиной. 

Благодаря установке натяжного потолка «звездное небо» можно добиться следующих эффектов:

  • кометы
  • мерцающий фон
  • падающие звезды
  • галактика
  • луна
  • Сатурн
  • северное сияние

В более дорогих видах звездного неба допустимы даже работа в режиме светомузыки. Например, бегущие огни, волны, вспышки света.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!