+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Типы люстр для натяжных потолков

Типы люстр для натяжных потолков

При установке натяжных потолков освещение играет одну из ведущих ролей. И если дизайнер заранее не продумает вопрос выбора типа светильников и четкой их функциональной расстановки, весь ремонт принесет далеко не лучший результат.

Среди миллионного количества вариантов освещения, выделяются три основные группы: точечные светильники, внутреннее освещение и люстры. Мы поговорим в данной статье о последней группе: каковы основные требования в подборе люстр для натяжных потолков; где располагаются данные источники света в зависимости от стиля помещения; какой тип современного освещения отражает передовые разработки дизайнеров и технологов.

В классическом интерьере лидирующее место среди источников освещения занимает люстра. Глянцевая поверхность потолка при этом делает свет более насыщенным, ярким и притягательным.  

Для современного стиля центральное расположение люстры вовсе не обязательно. Более того, дизайнеры против любой симметрии в данном направлении. Источник света служит акцентом и освещает именно те зоны в комнате или квартире, которые хозяин хочет подчеркнуть или выделить. Так, к примеру, люстра укрепляется над диваном в кухне-студии или же над местом приема пищи.

Итак, вы устанавливаете натяжной потолок и совершенно не представляете себе дизайн будущего помещения без красивой колоритной лампы.

Как правильно выбрать люстру для натяжных потолков

Нужно помнить о том, что любая лампа имеет свойство нагреваться. Для натяжных потолков близкое расположение светильников будет чревато деформацией и порчей целостности. Именно поэтому люстры приобретаются на длинной опоре или же обязательно плафонами вниз.  

В случае если вы планируете использовать глянцевый натяжной потолок, но при этом хотите придать комнате рассеянный свет, комбинация люстры и внутренней потолочной подсветки будет самой подходящей. Что касается дизайна люстр, то выбирать следует закрытые плафоны в форме шариков или продолговатых рожков.

Если вы любитель плафонов, не стоит себе отказывать в их приобретении. При установке натяжных потолков они тоже будут практичными и безопасными. Стоит только позаботиться о том, чтобы между основой потолка и самим изделием над каждой лампочкой был расположен металлический светоотражающий диск. Он представляет собой небольшой по толщине нержавеющий лист или хромированную сталь, защищающий от нагревания и деформации винилового полотна или бесшовной тканевой поверхности.

Одними из продуктов современного прогресса можно назвать светодиодные люстры. Главными достоинствами этих осветительных приборов является их минимальный уровень теплового излучения при максимальной отдаче световой энергии. Направленный свет и неограниченное количество включений и выключений обеспечивают приятное освещение в комнатах на долгий период.

Итак, ознакомившись с различными типами люстр для натяжных потолков, с теми требованиями, которые предъявляют монтажники к техническим их характеристикам, можно смело приступать к ремонту в квартире и не беспокоиться о том, что у вас возникнут непредвиденные трудности с возможностью установки понравившейся лампы.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!