+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Натяжные потолки: прячем все дефекты

Натяжные потолки: прячем все дефекты

В процессе ремонта в квартире или доме практически всегда возникает вопрос: как преобразовать потолок; какой выбрать материал, чтобы потолок был прочным, надежным и, конечно же, эстетически привлекательным. В современном мире производители отделочных материалов уже давно дошли до визуального совершенства, теперь же пришла очередь занимать лидирующие места по качеству и долговечности.

Натяжные потолки по праву занимают первые позиции среди аналогов как в широте ассортимента, так и по функциональным особенностям. Именно об этом мы и поговорим в данной статье.

Все натяжные потолки по типу материала подразделяются на две большие группы: из ткани; из поливинилхлорида. Тканевые бесшовные потолки представляют собой полотно из полиэстеровых волокон, пропитанных специальным скрепляющим составом. На первый взгляд может показаться, что это настоящая ткань.

Среди неоспоримых достоинств и особенностей натяжных потолков из ткани можно выделить:

  • во-первых, высокую плотность материала, которая служит долгие годы, не меняя своего первозданного вида;
  • во-вторых, достаточный коэффициент звукопоглощения, благодаря чему шум от беспокойных соседей с верхнего этажа значительно приглушен;
  • в-третьих, данный материал не горюч и воздухонепроницаем, что исключает возникновение обширного пожара в случае возгорания в квартире.

Что касается натяжных потолков из ПВХ, то ко всем вышеперечисленным достоинствам тканевых материалов, можно смело добавить еще несколько особенностей поливинилхлорида:

  • во-первых, благодаря своей пластичности он выдерживает сильное давление - до 100 кг на 1 м. кв.;
  • во-вторых, высокая водонепроницаемость, которая великолепно сказывается в процессе затопления соседями с верхних этажей. В таком случае в квартире под потолком образуется некий эластичный футляр с водой, который прокалывают только специалисты, приехавшие на помощь.

При выборе натяжных потолков из ткани или из поливинилхлорида стоит также отметить одно из важнейших достоинств: возможность скрыть электропроводку, свисающую с потолка и значительно портящую вид в квартире или доме.

Кроме того, с глаз уходит также кривизна строительных перекрытий, в особенности, в местах состыковки со стенами.

Принять во внимание также необходимо тот факт, что натяжные потолки облегчают процесс подготовки как помещения, так и потолочного пространства к ремонту, а сама установка занимает не более одного рабочего дня.

Заказывайте натяжные потолки в нашей компании - мы сделаем работу идеально!

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!