+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Французские или немецкие потолки

Французские или немецкие потолки

Как отличить натяжные потолки настоящего французского и немецкого качества от дешевых аналогов? Какими признаками руководствоваться для распознания подлинника и фальшивого материала?

Приведем несколько простых характеристик, по которым вы всегда сможете отличить высокое качество натяжных французских и немецких потолков от других вариантов. А также рассмотрим сходство и различие полотен двух передовых стран-производителей.

Высокая стоимость

Все отделочные материалы подразделяются на категории. Данный тип потолков — люкс. Выверенное качество – никогда не бывает дешевым. В производстве используется экологически чистое сырье, получить которое можно только на высокотехнологичном современном оборудовании используя определенные формулы химического состава.  

Затраты – оправдывают результат, который остается неизменным на долгие года. Стоимость не ниже 17 у.е – считается нормой для приобретения настоящих французских потолков. Что касается немецких потолков, стоимость их также высока, и держится приблизительно на одном уровне. За 5-7 у.е. вы можете приобрести весьма сомнительное качество, которое должно насторожить.  

Цена складывается в зависимости от фактуры и размеров выбираемого полотна, а также самого бренда.

Отсутствие запаха

На стадии производства виниловой пленки французских и немецких натяжных потолков в состав добавляются специальные вещества, поглощающие синтетический запах. И даже при нагревании во время установки такие потолки с самого первого дня не наполняют помещение неприятным ароматом. В то время как пленка других производителей, к примеру, из Китая, первые две недели в закрытой комнате имеет специфический запах обязательно.

Размеры полотен

Обратите внимание на ширину полотна. Настоящие французские полотна имеют размер до 2,2. Ширина натяжных виниловых потолков немецкого производства — 1,45-3,54 метра. Также компания Ponds из Германии предлагает тканевые типы материала шириной до 5 метров.

Широкий ассортимент

Также можно увидеть важную особенность натяжных потолков родом из Франции и Германии: богатый ассортимент фактур, расцветок и текстур. Немецкие компании-лидеры Ponds и Renolit, а также французские CTN и Barrisol регулярно пополняют свой ассортимент новым цветом или фактурой. Чем не перестают удивлять своих постоянных покупателей.

Гарантия качества

Еще одним приятным отличием от других производителей, которое объединяет французских и немецких производителей - гарантия 10 лет. Что подтверждает уверенность компании в непревзойденном качестве своей продукции.

Преимущества вышеперечисленных особенностей французских и немецких натяжных потолков очевидны: долговечность, отсутствие вредных запахов, широкий ассортимент, красота и стиль – далеко не все плюсы, за которые клиент готов платить, в том числе, и из рациональных целей.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!