+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Секреты увеличения пространства

Секреты увеличения пространства

Одной из насущных проблем более половины людей, проживающих в квартирах, является недостаток пространства. Кухня, спальня, детская или гостиная - проблема маленьких размеров может коснуться любого помещения. Как быть, если уже вся мебель компактно расставлена, куплен большой шкаф-купе с зеркальными дверцами, лишние ненужные предметы выкинуты, стены украшают светлых тонов обои, а пространства все же не хватает?

О том, как можно увеличить пространство и грамотно подобранном типе натяжного потолка мы поговорим в данной статье.
Абсолютно всем известно, что белый цвет всегда увеличивает размер, будь то одежда или помещение. Поэтому останавливаться на объяснении выбора именно белого цвета для потолка мы не будем.
В первую очередь давайте рассмотрим один из самых популярных типов натяжных потолков - глянцевый потолок.

Секреты глянцевого потолка

Почему именно глянцевые потолки расширяют пространство? Секрет кроется в самой поверхности!

Обратите внимание на то, что при установке глянцевого потолка начинает отражаться все кругом: и мебель, и дверной проем, и стены, и окна. Комната становится и высокой, и объемной! При грамотной расстановке светильников, потолок может визуально подняться в 2 раза.

Надо отметить, что в наши дни такое дизайнерское решение широко популярно не только в отделке жилых помещений, но и ресторанов, клубов, бассейнов. Стиль в сочетании с практичностью и увеличением площади - лучшее решение настоящих профессионалов.

Какие плюсы мы также получаем при монтаже глянцевых потолков?

  • Во-первых, глянцевые натяжные потолки не боятся влажных условий. Их можно устанавливать как на кухне, так и в ванной комнате. С годами на простых потолках неминуемо образуется пыль, конденсат и плесень. При использовании натяжных потолков - такие проблемы не существуют.
  • Во-вторых, водонепроницаемость. Это очень важно, если вы живете в многоэтажном доме и над вами есть соседи. Никто не застрахован от протечек. Такие «сюрпризы» дорого стоят, если у вас только что сделан ремонт, а квартира обставлена дорогой мебелью и техникой. При монтаже натяжных глянцевых потолков убежавшая от соседей вода скапливается словно в эластичный резервуар. И спускается только при прокалывании материала специальными инструментами. Таким образом, потолок может выдерживать до 100 литров воды!
  • В-третьих, глянцевые потолки позволяют претворять в жизнь самые смелые дизайнерские фантазии. Будь-то: рельефный рисунок, многоуровневые фигуры, художественное разграничение пространства.

В заключение, хотелось бы добавить об оправданности ценовой политики на глянцевые натяжные потолки, которая порой становится решающим фактором при выборе отделочного материала.

Зеркальные натяжные потолки

Также хорошо увеличивает пространство зеркальный натяжной потолок. Зеркальная поверхность способна не только увеличить пространство комнаты, но и сделать ее значительно светлее и ярче. Однако, такой тип потолка не может идеально подходить ко всем интерьерам, а также категорически не подходит для таких помещений, как туалетная комната и спальня.

А вот для стиля хай-тек и для людей, предпочитающих эксперименты и современные тенденции, зеркальный потолок в самый раз.

Посмотрите на глянцевые натяжные потолки от компании Экос-Стиль. Возможно, это ваш шанс визуально увеличить свое жилое пространство!

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!