+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Сатиновые потолки

Сатиновые потолки

Сатиновые натяжные потолки, несмотря на название, изготовлены не из ткани, а исключительно из пленки ПВХ. При этом на первый взгляд даже специалисту бывает тяжело понять, из какого именно материала сделан  потолок.

Разнообразие оттенков и фактур позволяет широко использовать сатиновые потолки как в современном стиле интерьера, так и в проверенной временем классике.

Этот тип натяжных потолков легко сочетается с гипсокартоном, преображая комнату и предлагая различные вариации одного и того же помещения. Уникальность материала в том, что сатиновые потолки сочетают в себе черты матовой и глянцевой пленок одновременно. Так, к примеру, с виду матовая поверхность способна отражать свет, но не имеет зеркального эффекта. А в зависимости от времени суток, степени освещенности и угла, под которым рассматривается потолок, он будет менять цвет от серого до белоснежного.

Сатиновые потолки используют и при зонировании помещений

Профессиональные дизайнеры грамотно сочетают несколько оттенков, причем используются даже достаточно экстравагантные и яркие. Самостоятельно подбирать сочные цвета потолков сложно, потому что неграмотно подобранные цвета не только уменьшат пространство, но и отрицательно повлияют на настроение и самочувствие посетителей данной комнаты. А для спальни это особенно важно, где спокойный сон и приятное пробуждение стоят на первом месте.

Пастельные оттенки сатиновых потолков идеально подчеркивают умиротворение и гармонию спальни. При этом она может быть как в классическом стиле, так и в hi-tech. Для первого варианта - бледно-розовые, персиковые и фисташковые тона, а для второго - серебристый или золотистый металлик.

На сатиновую пленку также можно нанести рисунок, что внесет оживление и восторг в детской спальне.

Стоит также подчеркнуть, что сатиновая пленка практически не скапливает пыль и подходит для спальни аллергиков.

Иным достоинством сатинового потолка  является его практичность. Благодаря эластичности материала поливинилхлорида даже при условии, если сверху затопят соседи, ни капли не просочится в вашу спальню. Пленка надежно удержит ее до тех пор, пока специалисты не сделают прокол и не сольют воду в сосуд.

Еще одним приятным плюсом является недорогая стоимость сатиновой пленки. Внешне напоминая шелковую ткань, этот аналог может великолепно украсить и обогатить интерьер спальни, при этом значительно сэкономив денежные средства хозяев.

Единственным минусом является то, что использовать сатиновые натяжные потолки в загородных условиях, когда дом будет какое-то время находиться без отопления нельзя.  Допустимая минимальная температура — до 0 градусов. Также неудобства доставляет установка потолка, в процессе которой необходимо пользоваться нагревательной пушкой.

И все же значительный перевес в сторону плюсов привлекает в наши дни все большее число заказчиков сатинового натяжного потолка в Москве.

Звоните, и мы проконсультируем вас, какой материал лучше всего подойдет для решения вашей задачи. Замерщик и дизайнер выезжают бесплатно, а дизайн-проект при заказе потолков в Экос-Стиль вы получаете в подарок!

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!