+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Розовый интерьер спальни

Розовый интерьер спальни

Цвет интерьера подбирается для каждого человека индивидуально. В первую очередь необходимо обратить внимание на особенности характера хозяина квартиры. Учеными давно было установлено, что цвет напрямую влияет на человеческое поведение. Длительное пребывание в комнате, цвет которой раздражает или напрягает глаза - в скором времени наскучит и вызовет раздражение.

Тот оттенок, которому отдается предпочтение в одежде, или постельном белье, будет желанным и любимым как в отделке стен, так и пола и даже потолка. Выбор стиля и цвета в спальне - одна из главных тем в разработке интерьеров дизайнерами на сегодняшний день.

Оформление потолка в спальне требует особенного внимания, потому как он отвечает не только за  композиционную завершенность интерьера, но также является тем местом, куда обращается взор человека, отходящего ко сну вечером и пробуждающегося каждое утро.  Спокойствие и гармония в душе человека напрямую зависит от выбранного стиля и цветовой характеристики комнаты.

Розовый интерьер спальни характерен для классического стиля, где прямые линии, простота и грациозность прослеживаются в каждом уголке.
Его предпочитают романтические утонченные натуры. В большей степени девушки, а также молодые пары и женщины в возрасте.

Как правило, лучшим сочетанием для нежных розовых оттенков является белый цвет. При выборе комбинации отделки комнаты и деталей интерьера, обратите внимание на размер помещения.

Если спальня просторная, мебельный гарнитур молочного цвета идеально впишется в бледно-розовый глянцевый натяжной потолок и отделку стен.

На тот случай, если комната достаточно мала, не стоит пренебрегать глянцевым или матовым натяжным потолком классического белого цвета. Нотки розового вполне доступны в оформлении окон и покупке постельного белья, а также можно приобрести покрывала на кровать и кресла.      

Цветной глянцевый потолок на 70% отражает свет, поэтому если у вас спальня достаточно темная, не стоит беспокоиться о целесообразности выбора розового потолка. Грамотное расположение осветительных приборов вполне решит сложившуюся проблему недостатка солнечного света.

Уют и мягкость придадут розовой спальне матовые натяжные потолки. При этом они могут быть как молочного или светло-бежевого цвета, так и бледно-розового. Одними из практичных особенностей данного выбора является практически невидимая линия стыка виниловых полотен, а также простота ухода.

За последние года модной тенденцией стала комбинация двух цветов: белого и розового. Такое решение не только придает эстетическую красоту, но и делает акценты на особо значимых областях комнаты, к примеру, над спальным местом или зеркальным столиком.

Увеличить розовую спальню можно используя многоуровневые конструкции. А придать комнате индивидуальность и романтизм - применяя широкоформатную фотопечать на матовых натяжных потолках или тканевых.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!